शादी समारोह में खाना खाने से 72 लोग बीमार, अस्पतालों में भर्ती

शादी समारोह में भोजन करने के बाद बड़ी संख्या में लोगों की तबीयत बिगड़ने का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार, करीब 72 लोग उल्टी, दस्त और बुखार जैसी शिकायतों से पीड़ित हो गए, जिसके बाद उन्हें अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराना पड़ा। प्रभावित लोगों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं।
कई अस्पतालों में चल रहा इलाज
बीमार पड़े लोगों में से कई का इलाज मूनक अस्पताल में चल रहा है, जबकि कुछ मरीजों को बेहतर उपचार के लिए हरियाणा के अन्य अस्पतालों में रेफर किया गया है। अस्पतालों में लगातार मरीजों के पहुंचने से स्वास्थ्य विभाग भी सतर्क हो गया है।
शादी में खाना खाने के बाद बिगड़ी हालत
मूनक के रहने वाले जयपाल सिंह, गुरपाल सिंह, जगतार सिंह, जगसीर सिंह और हरप्रीत सिंह समेत कई लोगों ने बताया कि वे स्थानीय पैलेस में आयोजित शादी समारोह में शामिल हुए थे। वहां रात का भोजन करने के बाद धीरे-धीरे कई लोगों की तबीयत खराब होने लगी।
कुछ ही घंटों में लोगों को उल्टी, दस्त और तेज बुखार की शिकायत शुरू हो गई, जिसके बाद परिजनों ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया।
डॉक्टरों की निगरानी में मरीज
सरकारी अस्पताल मूनक के डॉक्टर इंद्रजीत सिंह के अनुसार अब तक लगभग 35 से 40 मरीज अस्पताल में भर्ती हो चुके हैं और अन्य मरीजों के आने का सिलसिला जारी है। सभी का इलाज किया जा रहा है और फिलहाल किसी की हालत गंभीर नहीं है।
प्रशासन सतर्क, मंत्री ने दिए निर्देश
कैबिनेट मंत्री बरिंदर गोयल ने मूनक अस्पताल पहुंचकर मरीजों का हाल जाना और डॉक्टरों को पूरी सतर्कता के साथ इलाज करने के निर्देश दिए। उन्होंने अधिकारियों को 24 घंटे निगरानी बनाए रखने और मरीजों को हर संभव चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने को कहा।
इसके बाद स्वास्थ्य विभाग और प्रशासनिक टीम ने अस्पताल का दौरा कर स्थिति का जायजा लिया। गंभीर मरीजों को आगे के इलाज के लिए संगरूर रेफर किया गया है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.




















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.