जनसेवा एक्सप्रेस में चार्जिंग में लगे मोबाइल में ब्लास्ट से ट्रेन में लगी आग, मची अफरा-तफरी

सहरसा। शुक्रवार शाम सहरसा के सोनबरसा कचहरी स्टेशन के पास अमृतसर से पूर्णिया कोर्ट जा रही जनसेवा एक्सप्रेस (ट्रेन संख्या 14618) की एक बोगी में आग लगने की घटना हुई। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि आग मोबाइल चार्जिंग के दौरान ब्लास्ट होने से लगी।
घटना के समय ट्रेन में मौजूद यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। ट्रेन की खिड़कियों से आग की ऊंची लपटें उठती दिखाई दीं, लेकिन राहत की बात यह रही कि कोई यात्री घायल नहीं हुआ। यात्रियों ने बताया कि आग बहुत तेजी से फैल रही थी, लेकिन फायर एक्सटिंग्विशर और रेलवे कर्मचारियों की तुरंत कार्रवाई से स्थिति पर काबू पा लिया गया।
रेलवे अधिकारियों के अनुसार, घटना शाम 6:10 बजे हुई। ट्रेन के समस्तीपुर डिवीजन में आग लगी बोगी को सुरक्षित तरीके से अलग कर दिया गया और सभी यात्रियों को अन्य कोच में सुरक्षित रूप से स्थानांतरित किया गया। सिविल पुलिस मौके पर मौजूद थी और फोरेंसिक टीम भी बुला ली गई।
सोनबरसा कचहरी स्टेशन के पास आग लगने के बाद ट्रेन बिना किसी और नुकसान के सहरसा जंक्शन तक पहुंची। यहां यात्रियों ने सुरक्षित रूप से बोगियों से बाहर निकलकर राहत की सांस ली। रेलवे ने घटना के बाद जांच शुरू कर दी है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.