बिहार विधानसभा चुनाव: कांग्रेस ने पांच नई सीटों के लिए उम्मीदवारों की सूची जारी की

पाटलिपुत्र। बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस ने शनिवार को अपने उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की। इस सूची में कुल पांच प्रत्याशियों के नाम शामिल हैं, जो नरकटियागंज, किशनगंज, कस्बा, पूर्णिया और गया टाउन से चुनाव लड़ेंगे।
नए उम्मीदवार और उनकी सीटें:
-
नरकटियागंज (निर्वाचन संख्या-3) – शाश्वत केदार पांडेय
-
किशनगंज (निर्वाचन संख्या-54) – मोहम्मद कमरुल होदा
-
कस्बा (निर्वाचन संख्या-58) – मोहम्मद इरफान आलम
-
पूर्णिया (निर्वाचन संख्या-62) – जितेंद्र यादव
-
गया टाउन (निर्वाचन संख्या-230) – मोहन श्रीवास्तव
इससे पहले 16 अक्टूबर को कांग्रेस ने अपनी पहली सूची में 48 उम्मीदवारों के नामों का एलान किया था। अब तक पार्टी ने कुल 53 उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। पहली सूची में पहले और दूसरे चरण के लिए 24-24 उम्मीदवारों की घोषणा की गई थी। हालांकि, महागठबंधन ने अभी तक बिहार में सीटों के बंटवारे का आधिकारिक ऐलान नहीं किया है।
चुनाव प्रक्रिया और चरण:
बिहार विधानसभा की 243 सीटों के लिए चुनाव दो चरणों में होंगे। पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान होगा, जबकि दूसरे चरण में 11 नवंबर को 122 सीटों पर वोटिंग होगी। मतगणना 14 नवंबर को होगी। इस बार कुल 7.43 करोड़ मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे, जिनमें करीब 14 लाख नए मतदाता शामिल हैं।
कांग्रेस ने नई सूची जारी कर चुनावी तैयारी को और गति दी है। पार्टी की रणनीति और उम्मीदवारों के चयन से अब आगामी चुनावी मुकाबला और रोचक हो गया है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.