कांशीराम परिनिर्वाण दिवस रैली की तैयारियों में जुटी बसपा, मायावती करेंगी संबोधित

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) आगामी 9 अक्तूबर को पार्टी संस्थापक कांशीराम के परिनिर्वाण दिवस पर राजधानी लखनऊ में भव्य रैली आयोजित करने जा रही है। यह रैली जेल रोड स्थित कांशीराम स्मारक स्थल पर होगी, जिसमें बसपा सुप्रीमो मायावती शामिल होकर कार्यकर्ताओं और समर्थकों को संबोधित करेंगी। इस मौके पर पार्टी के केंद्रीय संयोजक आकाश आनंद सहित वरिष्ठ पदाधिकारी भी मौजूद रहेंगे।
पार्टी का लक्ष्य इस रैली में पांच लाख समर्थकों की उपस्थिति सुनिश्चित करना है। हालांकि सीमित संसाधनों के कारण कार्यकर्ताओं और समर्थकों से अपील की गई है कि वे अपने साधनों से रैली स्थल पहुंचें। बसपा ने रैली को सफल बनाने के लिए गांव-गांव तक अभियान चलाया है और नारा दिया है— “लाई-चना खाएंगे, रैली को सफल बनाएंगे।” समर्थकों से यह भी कहा गया है कि वे अपने साथ सूखा राशन लेकर आएं। उनके ठहरने की व्यवस्था रमाबाई अंबेडकर स्थल पर की जा रही है, जहां दलित महापुरुषों, कांशीराम और मायावती की उपलब्धियों पर आधारित गीत भी बजाए जाएंगे।
रैली में अनुशासन बनाए रखने पर विशेष जोर दिया जा रहा है। पार्टी ने कार्यकर्ताओं से अपील की है कि वे सामूहिक रूप से स्थल तक आएं और वापस भी लौटें। कई जिलों में बसपा पदाधिकारी रेलवे से समन्वय कर रहे हैं ताकि यात्रियों को कोई परेशानी न हो।
बसपा प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल ने कहा कि 9 अक्तूबर को राजधानी में समर्थकों का विशाल जमावड़ा देखने को मिलेगा। उन्होंने दावा किया कि कार्यकर्ता मायावती का संदेश सुनने और कांशीराम को श्रद्धांजलि देने भारी संख्या में पहुंचेंगे।
इस बीच, रैली की तैयारी को लेकर जिलों में विशेष सक्रियता देखी जा रही है। कैडर कैंपों से जुड़े लोगों को अधिक से अधिक समर्थकों को लाने का जिम्मा सौंपा गया है। कई स्थानों पर बहुजन जागरूकता बाइक रैली निकाली जा रही है, जबकि कुछ समर्थक लोगों की भागीदारी बढ़ाने के लिए क्राउड फंडिंग भी कर रहे हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.

















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.