मुजफ्फरपुर रैली में बोले राहुल गांधी– मोदी वोट के लिए कुछ भी करेंगे, नीतीश पर भी कसा तंज

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बिहार के मुजफ्फरपुर में तेजस्वी यादव के साथ चुनावी रैली को संबोधित किया. यहां उन्होंने कहा कि बिहार के युवा निराश हैं. मैं जहां जाता हूं वहां बिहार के युवा मिलते हैं. नीतीश कुमार 20 साल से हैं, लेकिन उन्होंने कुछ नहीं किया. बिहार के युवा को बिहार में ही मौका नहीं मिलता. बिहारियों का बिहार में भविष्य नहीं है. तेजस्वी बिहार को आगे ले जाना चाहते हैं. नीतीश कुमार का रिमोट कंट्रोल बीजेपी के हाथ में हैं. पीएम मोदी जाति जनगणना पर कुछ नहीं बोले. वो वोट के लिए कुछ भी करेंगे.
राहुल ने कहा कि नीतीश कुमार खुद को अति पिछड़ा कहते हैं. बताइए उन्होंने पिछले 20 सालों में बिहार में शिक्षा, स्वास्थ्य और रोज़गार के लिए क्या किया है. क्या आप ऐसा राज्य चाहते हैं जहां आपको कुछ न मिले? हमें ऐसा बिहार नहीं चाहिए. हमें ऐसा बिहार चाहिए जहां स्वास्थ्य, शिक्षा और रोजगार हो.
लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी ने कहा कि नीतीश जी के चेहरे का इस्तेमाल हो रहा है. रिमोट कंट्रोल भाजपा के हाथ में है. आपको ये नहीं सोचना चाहिए कि अति पिछड़ों की आवाज वहां सुनी जाती है. तीन-चार लोग इसे कंट्रोल करते हैं. भाजपा इसे कंट्रोल करती है. रिमोट कंट्रोल उनके हाथ में है और उन्हें सामाजिक न्याय से कोई लेना-देना नहीं है. मैंने लोकसभा में प्रधानमंत्री के सामने कहा था कि आप जातिगत जनगणना करवाइए. उन्होंने एक शब्द भी नहीं कहा. भाजपा सामाजिक न्याय के खिलाफ है. वे इसे नहीं चाहते.
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी छठ की पूजा कर सकें, इसके लिए दिल्ली में यमुना के बगल में साफ पानी का तालाब बनाया गया. यमुना में गंदा पानी था, कोई पी ले और नहा ले तो बीमार हो जाएगा. मोदी जी को ड्रामा करना था तो उसमें साफ पानी पाइप से लाया गया. टीवी पर वो पाइप दिख गया, मोदी जी के लिए साफ पानी आएगा और बाकी हिंदुस्तान गंदे पानी में नहाएगा. पाइप दिखते ही मोदी जी नहीं आए. उनको यमुना और छठ पूजा से कोई लेना-देना नहीं है. उन्हें बस आपका वोट चाहिए. वोट के लिए उनसे कुछ भी करवा लो. आप कहोगे कि वोट के लिए स्टेज पर नाच लो तो वो डांस कर लेंगे. वोट के लिए वो कुछ भी कर देंगे.
बिहार में भी वोट चोरी का प्रयास होगा
राहुल गांधी ने यहां एक बार फिर वोट चोरी का मुद्दा उठाया और कहा कि इन्होंने महाराष्ट्र और हरियाणा में चुनाव चोरी किया. ये बिहार में भी पूरी कोशिश करेंगे. ये लगे हुए हैं. SIR का ये ही मतलब है. आपको इसे रोकना है. महागठबंधन के लोगों को बाहर निकलना होगा. हम ऐसी सरकार बनाएंगे जिसमें सब हों. किसी के साथ भेदभाव नहीं होगा.
बिहार के लोग किसी से पीछे नहीं
उन्होंने कहा कि आपके प्रयासों से भारत और विदेशों में शहरों का विकास हुआ है. आप बिहार में ऐसा क्यों नहीं कर सकते. हम ऐसा बिहार बनाना चाहते हैं जहां दूसरे राज्यों के लोग काम करने आएं. छात्र पढ़ाई में अपनी पूरी ताकत झोंक देते हैं, लेकिन यह पेपर लीक के कारण बर्बाद हो जाती है जिससे कुछ लोगों को फायदा होता है. बिहार के लोग किसी भी मामले में किसी से कम नहीं हैं. यह प्रदेश सबसे आगे जा सकता है और जाएगा.
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.