मारुति सुजुकी 18 अगस्त को थर्ड जनरेशन ऑल्टो K10 को भारत में लॉन्च करने के लिए पूरी तरह तैयार है। कंपनी ने 11,000 रुपये में इस नई हैचबैक के लिए बुकिंग भी शुरू कर दी है। आप नई ऑल्टो K10 को मारुति की ऑफिशियल वेबसाइट या मारुति सुजुकी एरिना डीलरशिप पर जाकर बुक करा सकते है।
फीचर्स
मारुति सुजुकी ने हाल ही में नई जनरेशन ऑल्टो K10 के कुछ टीजर जारी किए हैं। इसके एक्टीरियर और इंटीरियर की फोटो पहले ही इंटरनेट पर लीक हो चुकी हैं। डिजाइन के मामले में नई ऑल्टो K10 में एक बड़ी रेडिएटर ग्रिल, उठा हुआ बोनट, इंटीग्रेटिड टर्न सिग्नल के साथ गोल हेडलाइट्स और स्क्वायर शेप टेललाइट्स दी गई है।
लीक हुई तस्वीरों में ऑल्टो K10 को फ्रंट बंपर पर डे-टाइम रनिंग लाइट्स मिलती हैं, आधिकारिक टीज़र फोटो में डीआरएल नहीं दिखाया गया है। इस नई हैचबैक को हार्टेक्ट प्लेटफॉर्म पर डेवल्प किया गया है। Maruti Suzuki Alto K10 का इंटीरियर ऑल-ब्लैक टोन के साथ आ सकता है। फोटो में इसके डैशबोर्ड पर विंडो कंट्रोल, मैन्युअली एडजस्ट होने वाले बाहर वाले शीशे और एयर कंडीशनिंग स्विच भी दिखने को मिले है। इसके अलावा मारुति नई ऑल्टो में बड़ा टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम और सेमी-डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर भी दे सकती है।
इंजन
नेक्स्ट-जेनरेशन मारुति सुजुकी ऑल्टो के10 में एस-प्रेसो का K10C 1.0-लीटर, इनलाइन-थ्री, नैचुरली एस्पिरेटेड पेट्रोल इंजन होगा जिसे फाइव-स्पीड मैनुअल या एएमटी ट्रांसमिशन के साथ जोड़ा जाएगा। यह मोटर 66bhp की पावर और 89Nm का टार्क जनरेट करती है। लॉन्च के बाद मारुति की नई ऑल्टो के10 का मुकाबला रेनॉल्ट क्विड से होगा।