अभिनेत्री और सांसद जया बच्चन की मां इंदिरा भादुड़ी जीवित और स्वस्थ हैं, जबकि कई मीडिया रिपोर्ट्स में उनकी मृत्यु का झूठा दावा किया गया है। रिपोर्ट्स में यह भी कहा गया है कि उनके पोते अभिषेक बच्चन खबर सुनने के बाद भोपाल पहुंचे। हालांकि, इन दावों को झूठा साबित किया गया है।

94 वर्षीय इंदिरा भादुड़ी रीढ़ की हड्डी से जुड़ी समस्या के कारण फिलहाल अस्पताल में हैं। हालांकि, उनके केयरटेकर ने पुष्टि की है कि वह ठीक हैं। साथ ही बच्चन परिवार के करीबी ने भी उनकी मौत की झूठी खबर पर प्रतिक्रिया दी है। परिवार के करीबी सूत्र ने बताया कि फिलहाल जया बच्चन और उनके परिवार को कोई नुकसान नहीं हुआ है। हम प्रशंसकों से विनम्र अनुरोध करते हैं कि वे सहयोगी बने रहें और भ्रामक या असत्यापित जानकारी से बचने के लिए विश्वसनीय जानकारी प्राप्त करें।

उन्होंने आगे कहा कि कठिन समय के दौरान परिवारों पर भावनात्मक प्रभाव गहरा होता है और उन्हें झूठी रिपोर्टों के अतिरिक्त बोझ से नहीं जूझना चाहिए। हम सभी से इस समय बच्चन परिवार की गोपनीयता का सम्मान करने और भविष्य की जानकारी के लिए विश्वसनीय स्रोतों से जानकारी लेने का आग्रह करते हैं।

दरअसल, जया बच्चन की मां और अमिताभ बच्चन की सास इंदिरा भादुड़ी को भोपाल के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पिछले कुछ दिनों से उनकी तबीयत खराब चल रही है और उन्हें डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है। बताया जा रहा है कि इंदिरा भादुड़ी की रीढ़ की हड्डी में फ्रैक्चर हुआ है, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनकी हालत बिगड़ने पर अमिताभ बच्चन के बेटे अभिषेक बच्चन देर रात भोपाल पहुंचे। जया बच्चन भी भोपाल पहुंच चुकी हैं। अमिताभ बच्चन समेत बच्चन परिवार के अन्य सदस्य भी भोपाल पहुंच रहे हैं।

इसके साथ ही इंदिरा की केयरटेकर ने भी उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा, 'वह ठीक हैं। उनकी रीढ़ की हड्डी में मामूली फ्रैक्चर है, इसलिए वह अस्पताल में हैं। वह खा-पी रही हैं और बात भी कर रही हैं।' रिपोर्ट्स के मुताबिक इंदिरा भादुड़ी को मंगलवार देर रात अस्पताल में भर्ती कराया गया था।