पहलगाम हमले के बाद केविन हार्ट का भारत में कॉमेडी शो कैंसल

अमेरिकी एक्टर-कॉमेडियन केविन हार्ट ने पहलगाम आतंकी हमले के मद्देनजर बड़ा फैसला लिया है. उन्होंने प्रभावित लोगों के साथ एकजुटता दिखाने के लिए भारत में 30 अप्रैल 2025 को होने वाले अपने शो एक्टिंग माई एज को रद्द करने का फैसला लिया है. गेट हार्ड, द वेडिंग रिंगर और राइड अलॉन्ग जैसी फिल्मों में अपने किरदार के लिए मशहूर हार्ट, 30 अप्रैल को दिल्ली में शो करने वाले थे जो उन्होंने कश्मीर के पहलगाम में हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना के बाद रद्द कर दिया है. हार्ट इस देश में अपना पहला क्रायक्रम करने वाले थे.

शो के आयोजक डिस्ट्रिक्ट बाय जोमाटो ने रविवार को इंस्टाग्राम पर साझा किए गए एक बयान में बताया, इम्पॉर्टेंट नोट- हाल ही में हुई दुखद घटना के मद्देनजर हमने केविन हार्ट की टीम के साथ 30 अप्रैल को होने वाले आगामी दिल्ली शो को रद्द करने का फैसला किया है. हम नए शेड्यूल पर केविन हार्ट की टीम के साथ मिलकर काम कर रहे हैं और जल्द ही इसकी जानकारी साझा की जाएगी.

पोस्ट के कैप्शन में लिखा है- हम आप सभी से मिलने के लिए उत्सुक हैं, हमारा मानना ​​है कि प्रभावित लोगों के साथ एकजुटता दिखाना मौजूदा समय में बहुत महत्वपूर्ण है. डिस्ट्रिक्ट बाय जोमाटो ने बताया कि जिन लोगों ने पहले से टिकट्स ले लिए थे उन सभी लोगों का पैसा वापस किया जाएगा. जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पिछले मंगलवार को हुए आतंकी हमले में 28 लोग मारे गए थे जिनमें ज्यादातर पर्यटक शामिल थे.

भारतीय सिंगर्स ने भी रद्द किए अपने शोज

हार्ट ही नहीं कई सारे इंडियन सिंगर्स ने भी अपने होने वाले शोज को रद्द करने का फैसला लिया है. गायक अरिजीत सिंह, श्रेया घोषाल और पपोन ने भी पहलगाम हमले के बाद अपने-अपने कार्यक्रमों की तारीख बदली है. वहीं म्यूजिशियन एपी ढिल्लों ने भी अपना एल्बम लॉन्च कैंसल कर दिया है. पहलगाम हमले का देशभर में भारी विरोध देखने को मिल रहा है. देश की जनता भड़की हुई है और सभी एक साथ मिलकर आतंकवाद के खिलाफ आवाज उठा रहे हैं. भारत सरकार ने भी इस टेरर अटैक के बाद कुछ सख्त कदम उठाए हैं.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here