नई दिल्ली। बेलफास्ट में खेले गए दूसरे टी20 मुकाबले में आयरलैंड ने बेहद रोमांचक मैच में भारत को 1 रन से मात दे दी। इस जीत के साथ आयरलैंड ने तीन मैचों की सीरीज 2-0 से अपने नाम कर ली और भारत का सूपड़ा साफ कर दिया।
पहले बल्लेबाजी करते हुए आयरलैंड ने 8 विकेट पर 154 रन बनाए। टीम के लिए हैरी टेक्टर ने शानदार अर्धशतकीय पारी खेली और पारी को मजबूती दी। जवाब में भारतीय टीम लक्ष्य का पीछा करते हुए 153 रन ही बना सकी और बेहद करीबी अंतर से हार गई।
मैच में भारतीय गेंदबाजों ने शुरुआत में अच्छी पकड़ बनाई। प्रिंस यादव ने डेब्यू करते हुए 3 विकेट लेकर प्रभावित किया, जबकि शिवम दुबे ने भी अहम ब्रेकथ्रू हासिल किए। एक समय हैरी टेक्टर (53) और बेन कैलिट्ज (37) के बीच 65 रनों की साझेदारी ने आयरलैंड को संभाल लिया था, लेकिन दुबे ने लगातार दो गेंदों पर दो विकेट लेकर मैच का रुख बदलने की कोशिश की।
आयरलैंड की पारी के दौरान मध्यक्रम में बल्लेबाजों ने जिम्मेदारी से खेलते हुए स्कोर को 150 के पार पहुंचाया। हालांकि भारतीय गेंदबाज अक्षर पटेल और अन्य गेंदबाजों ने रनगति पर अंकुश लगाने की कोशिश की।
भारतीय पारी की शुरुआत बेहद खराब रही और टीम ने सिर्फ 19 रन पर तीन विकेट गंवा दिए। आयरलैंड की ओर से भारतीय मूल के गेंदबाज जय मूंदड़ा ने कहर बरपाते हुए संजू सैमसन, अभिषेक शर्मा और कप्तान श्रेयस अय्यर को जल्दी पवेलियन भेज दिया।
इसके बाद ईशान किशन और अन्य बल्लेबाज भी ज्यादा देर टिक नहीं सके और भारत दबाव में आ गया। तिलक वर्मा ने एक छोर संभालते हुए शानदार अर्धशतक लगाया और 46 गेंदों पर 55 रन बनाए, लेकिन वे टीम को जीत तक नहीं पहुंचा सके।
अंत में हर्षित राणा ने तेजी से रन बनाकर कोशिश जरूर की, लेकिन टीम इंडिया 1 रन से लक्ष्य से चूक गई और मैच हार गई।