बिहार विधानसभा चुनाव में भाजपा और जदयू के बाद अब चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने भी अपनी पहली उम्मीदवार सूची जारी कर दी है। इस सूची में उनके भांजे सीमांत मृणाल का नाम शामिल है। सूची में सबसे ऊपर चिराग के पुराने विश्वासी राजू तिवारी का नाम है।

पहली सूची में कुल 14 उम्मीदवारों के नाम हैं। चिराग पासवान को एनडीए के सीट बंटवारे में 29 सीटें मिली हैं। हालांकि, कुछ सीटों पर जदयू और हम के बीच विवाद है, जिसका निपटारा भाजपा कर रही है।

सूची में सबसे पहला नाम राजू तिवारी का है, जिन्हें पूर्वी चंपारण की गोविंदगंज सीट से उम्मीदवार बनाया गया है। यह सीट पहले भाजपा के कब्जे में थी, जहां भाजपा के सुनील मणि तिवारी 27 हजार से अधिक मतों से जीत चुके थे। इस बार यह सीट भाजपा से लोजपा (रामविलास) को मिली है।



वहीं, जदयू ने भी आज पहली सूची जारी की है। इस सूची में कुल 57 उम्मीदवार शामिल हैं, जिनमें 30 नए चेहरे हैं और 27 को फिर से टिकट मिला है। पहली सूची में जदयू ने तीन बाहुबलियों—अमरेंद्र सिंह, धूमल सिंह और अनंत सिंह को टिकट दिया है। महिलाओं के लिए केवल चार टिकट निर्धारित किए गए हैं।

यह सूची पार्टी की रणनीति और सीट बंटवारे के बाद चुनाव की दिशा तय करने में अहम मानी जा रही है।