दिल्ली के अलीपुर इलाके में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक हादसा टल गया। समालखा में आयोजित निरंकारी सत्संग में शामिल होने जा रहे श्रद्धालुओं को लेकर जा रही बस करनाल रोड पर डिवाइडर से टकराकर पलट गई। हादसे में बस में सवार कई लोगों को हल्की चोटें आईं। सूचना मिलते ही अलीपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को नजदीकी अस्पताल भेजा, जहां प्राथमिक उपचार के बाद सभी को छुट्टी दे दी गई।

बाहरी उत्तरी जिले के डीसीपी हरेश्वर वी. स्वामी ने बताया कि हादसे के बाद यात्रियों ने किसी प्रकार की शिकायत दर्ज कराने से इनकार कर दिया। पुलिस ने बस को जब्त कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि बस में सवार सभी यात्री दिल्ली के रहने वाले थे और समालखा में होने वाले निरंकारी सत्संग कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे।

डीसीपी ने बताया कि यात्री बाद में दूसरी बस की व्यवस्था कर समालखा के लिए रवाना हो गए। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि हादसा ड्राइवर की लापरवाही से हुआ या तकनीकी खराबी के कारण।