दिल्ली: एमसीडी मेयर पद के लिए बीजेपी उम्मीदवार रेखा गुप्ता ने भरा नामांकन

दिल्ली में एमसीडी चुनाव के बाद अब मेयर चुनाव को लेकर सरगर्मियां तेज हो गई हैं। भारतीय जनता पार्टी ने आम आदमी पार्टी के मंसूबों पर पानी फेर दिया है। शालीमार बाग से तीन बार की पार्षद रेखा गुप्ता को नामांकन दाखिल करने के आखिरी दिन भाजपा ने दिल्ली मेयर उम्मीदवार के रूप में चुना है। राम नगर वार्ड के कमल बागड़ी डिप्टी मेयर पद के लिए लड़ेंगे चुनाव विकास 6 जनवरी को मेयर चुनाव से पहले आता है।

250 सदस्यीय नगर निकाय में 104 सीटों पर जीत हासिल करने वाली भाजपा ने मंगलवार को मेयर और डिप्टी मेयर सहित एमसीडी के विभिन्न पदों के लिए अपने उम्मीदवारों को अंतिम रूप दिया। एमसीडी के नतीजे घोषित होने के बाद बीजेपी ने कहा था कि मेयर का पद एक ‘ओपन पोस्ट’ है। मेयर पद के लिए रेखा गुप्ता और स्थायी समिति सदस्य पद के लिए द्वारका से पार्षद कमलजीत सहरावत को प्रत्याशी घोषित किया गया है. वह पहले दक्षिण दिल्ली नगर निगम के मेयर के रूप में कार्य कर चुकी हैं। 134 सीटों के साथ दिल्ली नगर निगम (MCD) चुनाव जीतने वाली आम आदमी पार्टी (AAP) ने क्रमशः दिल्ली के मेयर और डिप्टी मेयर के पद के लिए शेली ओबेरॉय और आले मोहम्मद इकबाल को अपना उम्मीदवार घोषित किया था। 

दोनों ने चुनाव के लिए अपना नामांकन दाखिल कर दिया है। हाल ही में आप ने भाजपा को शीर्ष एमसीडी पद के लिए अपना उम्मीदवार खड़ा करने की चुनौती दी थी। एक संवाददाता सम्मेलन में, राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा ने दावा किया कि भाजपा ने कहा है कि वह महापौर पद के लिए कोई उम्मीदवार नहीं खड़ा करेगी। हमने सुना है कि भाजपा मेयर पद के लिए एक निर्दलीय उम्मीदवार का समर्थन कर रही है। वे किस बात से डरे हुए हैं कि वे अपना उम्मीदवार नहीं उतार रहे हैं?

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here