तुर्कमान गेट पत्थरबाजी मामले में शुक्रवार को तीस हजारी कोर्ट में पांच आरोपियों की जमानत याचिका पर सुनवाई हुई। कोर्ट ने मामले की अगली सुनवाई 13 जनवरी के लिए स्थगित कर दी। यह मामला तब सामने आया था जब पुलिस अतिक्रमण हटाने गई थी और उस दौरान भीड़ ने पत्थरबाजी कर पुलिसकर्मियों को घायल कर दिया था।
अब तक हुई गिरफ्तारियां
दिल्ली पुलिस ने इस मामले में अब तक 12 लोगों को गिरफ्तार किया है और 50 से अधिक संदिग्धों की पहचान कर ली है। हाल ही में मोहम्मद इमरान (36) नामक एक और आरोपी को गिरफ्तार किया गया। इससे पहले गुरुवार को अफान, आदिल, शाहनवाज, हमजा, अतहर और उबैद सहित छह लोगों को हिरासत में लिया गया था। इसके अलावा एक नाबालिग को भी गिरफ्तार किया गया है।
भारी सुरक्षा व्यवस्था में जुम्मे की नमाज
उधर शुक्रवार को अतिक्रमण वाले इलाके में जुम्मे की नमाज पढ़ी गई। तुर्कमान गेट स्थित फैज-ए-इलाही मस्जिद में जुम्मे की नमाज के दौरान भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात रहे। बताया गया कि करीब 30 से 35 लोग ही नमाज में शामिल हुए।
अतिक्रमण हटाने के दौरान उपद्रव
मंगलवार को मध्य दिल्ली के तुर्कमान गेट इलाके में अवैध अतिक्रमण हटाने के प्रयास के दौरान कुछ शरारती तत्वों ने हिंसक विरोध किया। करीब 150 से 200 लोगों ने पुलिस पर पथराव किया, जिसमें क्षेत्र के थाना प्रभारी समेत पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए थे। इस घटना के बाद इलाके में सुरक्षा कड़ी कर दी गई थी और तलाशी अभियान चलाया गया था।