वाराणसी जिले के चौबेपुर क्षेत्र के रामपुर चंद्रावती गांव में बुधवार को एक मासूम बच्ची पर आवारा कुत्ते ने अचानक हमला कर दिया। इस घटना से पूरे गांव में दहशत का माहौल है। सुभाष कनौजिया की पुत्री सोनम घर के बाहर खेल रही थी, तभी एक आवारा कुत्ता उस पर टूट पड़ा और गले को दबोचकर उसे जमीन पर घसीटने लगा।
बच्ची की चीख सुनकर उसका भाई दौड़ा और शोर मचाया। शोरगुल सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे और किसी तरह कुत्ते को मारकर बच्ची को छुड़ाया। हमले में सोनम गंभीर रूप से घायल हो गई।
परिजन उसे तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नरपतपुर ले गए, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद हालत नाजुक देखते हुए उसे शिव प्रसाद गुप्त मंडलीय अस्पताल रेफर कर दिया। डॉक्टरों के अनुसार बच्ची के शरीर पर गहरे घाव हैं और उसे 18 टांके लगाने पड़े। साथ ही 15 दिन तक लगातार एंटी-रेबीज इंजेक्शन लगाने की सलाह दी गई है। फिलहाल बच्ची का इलाज डॉक्टरों की निगरानी में चल रहा है।
गांव में बढ़ी दहशत, 14 लोग पहले भी घायल
पीड़ित बच्ची के पिता सुभाष कनौजिया ने बताया कि गांव में आवारा कुत्तों के काटने से अब तक करीब 14 लोग घायल हो चुके हैं, जिनमें गांव का दूधिया भी शामिल है। लगातार हो रही इन घटनाओं ने ग्रामीणों में भय का माहौल पैदा कर दिया है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि आवारा कुत्तों पर तत्काल नियंत्रण के लिए सख्त कदम उठाए जाएं, अन्यथा किसी बड़ी अनहोनी से इनकार नहीं किया जा सकता।