बलिया। सरयू नदी पर निर्माणाधीन पिलर संख्या 80 के पास एनएचएआई के 727 बी क्षेत्र में बुधवार को निर्माण कार्य के दौरान एक गंभीर हादसा हुआ। मुजौना तुर्तीपार स्थित ब्रह्म बाबा मंदिर के सामने पिलर के हिस्से का ढांचा गिर गया, जिसमें चार मजदूर दब गए। घटना बुधवार सुबह करीब 11:30 बजे हुई।
स्थानीय लोगों और कर्मचारियों की मदद से सभी चार मजदूरों को तुरंत बाहर निकाला गया। दो मजदूरों की स्थिति गंभीर होने के कारण उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। अधिकारियों ने भी मौके पर पहुंचकर राहत कार्य और शुरुआती जांच शुरू की।
इस हादसे ने निर्माण स्थल पर सुरक्षा मानकों की अनदेखी पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय निवासियों का कहना है कि इस प्रकार के बड़े निर्माण कार्यों में सुरक्षा उपाय पर्याप्त नहीं अपनाए जा रहे हैं, जिससे मजदूरों की जान जोखिम में पड़ रही है। मजदूरों के परिजनों ने प्रशासन से तत्काल कदम उठाने की मांग की है, ताकि भविष्य में ऐसे हादसों से बचा जा सके।
जानकारी के अनुसार, इस 650 करोड़ रुपये की महापरियोजना का काम आर.एन.सी. इंफ्रा इंजीनियरिंग प्राइवेट लिमिटेड द्वारा तेजी से चलाया जा रहा था। पिलर के लिए लगे भारी सरियों का ढांचा अचानक असंतुलित होकर गिर पड़ा, और काम कर रहे चार मजदूर इसकी चपेट में आ गए।
घायलों की पहचान बिहार निवासी आमिर अंसारी (50), इस्माइल (26), नुर मोहम्मद (40) और अब्दुल्लाह (20) के रूप में हुई है। सभी का इलाज अस्पताल में जारी है। उभांव इंस्पेक्टर संजय शुक्ला ने टीम के साथ मौके पर पहुंचकर राहत कार्य की निगरानी की।