मेरठ: गंगानगर थाने में तैनात पुलिसकर्मियों पर एक छात्र के साथ कथित मारपीट के आरोप को लेकर भारतीय किसान यूनियन (टिकैत) ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है। संगठन के कार्यकर्ताओं ने थाने के बाहर अनिश्चितकालीन धरना देते हुए आरोपित पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। इस मामले को लेकर पुलिस अधिकारियों और किसान यूनियन पदाधिकारियों के बीच बातचीत का दौर भी जारी है।
छात्र से मारपीट का आरोप
भारतीय किसान यूनियन (टिकैत) के पदाधिकारियों का आरोप है कि बुलंदशहर निवासी छात्र अभिषेक के साथ गंगानगर थाने में तैनात तीन पुलिसकर्मियों ने मारपीट की। संगठन का दावा है कि इस घटना में छात्र के कान को नुकसान पहुंचा और उसका पर्दा फट गया। यह भी आरोप लगाया गया है कि छात्र को घटना की जानकारी परिजनों को देने पर झूठे केस में फंसाने की धमकी दी गई।
थाने पर अनिश्चितकालीन धरना
घटना की जानकारी मिलने के बाद भाकियू (टिकैत) के कार्यकर्ता बड़ी संख्या में थाने पहुंचे और विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने मांग की है कि आरोपित पुलिसकर्मियों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जाए। संगठन ने स्पष्ट किया है कि जब तक उचित कार्रवाई नहीं होती, धरना जारी रहेगा।
पुलिस और यूनियन के बीच बातचीत
धरना स्थल पर पुलिस अधिकारी और किसान यूनियन के पदाधिकारी मौजूद हैं और दोनों पक्षों के बीच वार्ता जारी है। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में बताई जा रही है, हालांकि एहतियातन थाने और आसपास के क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।
जांच के बाद कार्रवाई का आश्वासन
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पूरे मामले की जांच की जा रही है और जांच के निष्कर्षों के आधार पर आगे की कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। वहीं, किसान यूनियन ने निष्पक्ष जांच और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग दोहराई है।