मुजफ्फरनगर। खतौली के अशोका मार्केट की गली नंबर 4 में करीब डेढ़ साल से अटका सड़क निर्माण कार्य आखिरकार पूरी तरह से पूरा कर लिया गया। यह काम पुलिस प्रशासन और नगर पालिका की संयुक्त निगरानी में अतिक्रमण हटाने के बाद संपन्न हो सका।
स्थानीय व्यापारियों और नागरिकों का कहना है कि निर्माण कार्य लंबित रहने के कारण उन्हें काफी परेशानी झेलनी पड़ रही थी। सड़क किनारे अवैध स्लैब, रैंप और छज्जे रखकर अतिक्रमण किया गया था, जिससे व्यापारी वर्ग में मतभेद भी बढ़ गए थे।
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए थाना प्रभारी निरीक्षक दिनेश चंद्र भघेल के निर्देश पर एसएसआई राजकुमार बालियान, नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी राजीव कुमार और तहसील प्रशासन के राजीव त्यागी पुलिस बल के साथ现场 पहुंचे। प्रशासन की मौजूदगी में अवैध अतिक्रमण हटाया गया और सड़क निर्माण कार्य सुचारु रूप से शुरू कराया गया।
थाना प्रभारी ने दोनों पक्षों को थाने पर बुलाकर बातचीत कराई और आपसी सहमति से विवाद का समाधान कराया। प्रशासन की सक्रिय भूमिका और निगरानी के कारण ही डेढ़ वर्ष से लंबित यह सड़क निर्माण कार्य पूरा हो सका।
स्थानीय व्यापारियों और नागरिकों ने सड़क निर्माण पूरा होने पर राहत जताई और प्रशासन के प्रयासों की सराहना की।