मुजफ्फरनगर के खतौली स्थित मॉडर्न पब्लिक स्कूल में शनिवार को सीबीएसई 10वीं कक्षा की अंग्रेजी परीक्षा निर्धारित समय पर शुरू नहीं हो सकी। परीक्षा का प्रश्नपत्र केनरा बैंक के लॉकर में रखा गया था, लेकिन तकनीकी समस्या के कारण इसे समय पर प्राप्त नहीं किया जा सका।
परीक्षा का समय बदला गया
स्कूल प्रशासन जब लॉकर से प्रश्नपत्र लेने पहुंचा, तब कई प्रयासों के बावजूद इसे नहीं खोला जा सका। इसके बाद बोर्ड कार्यालय को सूचित किया गया और परीक्षा का समय बदलकर दोपहर 12:30 बजे कर दिया गया। केंद्र व्यवस्थापक सुबोध कुमार ने बताया कि परीक्षा समय में बदलाव की जानकारी अभिभावकों को ई-मेल और व्हाट्सएप के माध्यम से भेज दी गई थी। इस परीक्षा केंद्र पर कुल 332 छात्र शामिल हुए।
ई-मेल से प्रश्नपत्र और सुरक्षा व्यवस्था
स्थिति को संभालने के लिए बोर्ड ने प्रश्नपत्र ई-मेल के जरिए भेजा। इसके बाद सुरक्षा के कड़े इंतजाम के बीच प्रश्नपत्र को प्रिंट और फोटोस्टेट किया गया। इस कार्य के लिए छह मशीनों का इस्तेमाल किया गया ताकि सभी छात्रों को समय पर प्रश्नपत्र मिल सके। परीक्षा शुरू होने तक सभी छात्रों को कक्ष में बैठाकर इंतजार कराया गया।
छात्रों और अभिभावकों में चिंता
प्रश्नपत्र में देरी के कारण छात्रों और अभिभावकों में असमंजस और चिंता का माहौल रहा। हालांकि, बोर्ड और स्कूल प्रशासन के प्रयासों से परीक्षा अंततः शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराई गई।