चंपावत। पिथौरागढ़ जिले के सेराघाट क्षेत्र से चंपावत के पाटी लौट रही बरातियों की कार गुरुवार देर रात दुर्घटनाग्रस्त हो गई। बालातड़ी से वापस लौटते समय 10 सवारियों से भरी बोलेरो घाट के आस-पा क्षेत्र में लगभग 200 मीटर गहरी खाई में गिर गई।
हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतकों में एक मां और उसका छह वर्षीय बेटा भी शामिल है। घायलों को तत्काल लोहाघाट उप जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनकी प्राथमिक उपचार के बाद निगरानी की जा रही है।
आपदा परिचालन केंद्र को घटना की सूचना रात तीन बजे मिली, जिसके बाद एसडीआरएफ, पुलिस और प्रशासन की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और मृतकों के शव खाई से निकालकर अस्पताल लाया। पुलिस और प्रशासन मृतकों की पहचान कर रही है।
मृतकों के नाम:
-
भावना चौबे (28), बिलासपुर निवासी
-
प्रियांशु (6), भावना का बेटा
-
प्रकाश उनियाल (40)
-
केवल चंद्र उनियाल (35), पंतनगर निवासी
-
सुरेश नौटियाल (32)
घायलों में शामिल हैं:
-
धीरज (रुद्रपुर), पुत्र प्रकाश चंद्र
-
राजेश (14), लाखतोली निवासी, पुत्र उमेश चंद्र जोशी
-
चेतन चौबे (5), दिल्ली निवासी, पुत्र सुरेश चौबे
-
भास्कर पांडा, किलोटा निवासी
-
देवदत्त (38), सेराघाट निवासी, वाहन चालक
प्रशासन और पुलिस ने हादसे की वजह जानने के लिए जांच शुरू कर दी है। preliminary जानकारी के अनुसार, वाहन शादी समारोह के बाद लौटते समय नियंत्रण खो बैठा और खाई में गिर गया।
यह दुर्घटना इलाके में सुरक्षा और सड़क स्थितियों पर चिंता बढ़ा रही है, खासकर बरातियों और यात्रियों के लिए जोखिमपूर्ण मार्गों को लेकर।