दिल्ली में जुटेंगे भाजपा सांसद, उपराष्ट्रपति चुनाव की रणनीति पर होगी चर्चा

नई दिल्ली। उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। इसी कड़ी में संसद परिसर में भाजपा सांसदों की दो दिवसीय कार्यशाला शुरू हो रही है। इस कार्यशाला में सांसदों को चुनावी प्रक्रिया से जुड़े पहलुओं की जानकारी दी जाएगी।
पार्टी सूत्रों के अनुसार, कार्यशाला के दौरान सांसदों को जीएसटी सुधारों के महत्व पर भी चर्चा की जाएगी। संभावना है कि इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कर सुधारों के लिए धन्यवाद ज्ञापित किया जाएगा। हाल ही में लागू किए गए नए जीएसटी प्रावधानों से आम लोगों पर कर का बोझ घटने और अर्थव्यवस्था को गति मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।
कार्यशाला में कई सत्र होंगे, जिनमें भाजपा के इतिहास, संगठन के विस्तार और सांसदों की कार्यक्षमता बढ़ाने के तरीकों पर भी विमर्श होगा।
पीएम देंगे सांसदों को डिनर
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को भाजपा और सहयोगी दलों के सांसदों को डिनर देंगे। माना जा रहा है कि यह कदम उपराष्ट्रपति चुनाव में एनडीए के उम्मीदवार के पक्ष में समर्थन सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया है।
गौरतलब है कि 9 सितंबर को होने वाले चुनाव में एनडीए प्रत्याशी सी.पी. राधाकृष्णन और विपक्षी दलों के उम्मीदवार बी. सुदर्शन रेड्डी के बीच सीधा मुकाबला है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.




















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.