दिल्ली-एनसीआर में बारिश से मिली गर्मी से राहत

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली और एनसीआर के कई हिस्सों में रविवार दोपहर अचानक हुई बारिश से मौसम सुहावना हो गया और लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली। सुबह जहां तेज धूप निकली हुई थी, वहीं दोपहर तक आसमान में बादल छा गए और कुछ इलाकों में तेज वर्षा देखने को मिली।
भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने पहले ही हल्की बारिश की संभावना जताई थी। विभाग के अनुसार, अगले दो-तीन दिनों तक भारी बारिश की संभावना नहीं है, लेकिन बीच-बीच में हल्की बूंदाबांदी हो सकती है।
शनिवार को भी ज्यादातर क्षेत्रों में तेज धूप के साथ उमस महसूस की गई थी, हालांकि कुछ इलाकों में हल्की फुहारें पड़ीं। मौसम विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, मयूर विहार में 15 मिमी, रिज क्षेत्र में 5.7 मिमी और लोधी रोड पर हल्की वर्षा दर्ज की गई।
शनिवार को अधिकतम तापमान 34.1 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य के बराबर था, जबकि न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो औसत से थोड़ा कम था। इस दौरान हवा में नमी का स्तर 92 से 66 फीसदी के बीच रहा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.




















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.