तुलसी गबार्ड ने अमेरिका की राष्ट्रीय खुफिया निदेशक (Director of National Intelligence) के पद से इस्तीफा देने का फैसला किया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, उन्होंने यह कदम अपने पति अब्राहम की गंभीर बीमारी के चलते उठाया है, जिन्हें हड्डी के एक दुर्लभ प्रकार के कैंसर का पता चला है। इस संबंध में जानकारी फॉक्स न्यूज की रिपोर्ट में सामने आई है।
रिपोर्ट के अनुसार, गबार्ड ने शुक्रवार को व्हाइट हाउस में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को अपने इस्तीफे की जानकारी दी। उनका कार्यकाल 30 जून 2026 तक समाप्त होने की उम्मीद है। अपने इस्तीफे में उन्होंने इस महत्वपूर्ण जिम्मेदारी को निभाने का अवसर देने के लिए आभार भी व्यक्त किया।
अपने त्यागपत्र में गबार्ड ने लिखा कि उनके पति को हाल ही में गंभीर और दुर्लभ कैंसर का पता चला है और आने वाले समय में उन्हें कठिन इलाज और चुनौतियों का सामना करना पड़ेगा। ऐसे समय में वह अपने पति के साथ रहकर उनका पूरा सहयोग करना चाहती हैं।
गबार्ड ने अपने संदेश में कहा कि पिछले 11 वर्षों के वैवाहिक जीवन में उनके पति हर परिस्थिति में उनके साथ खड़े रहे हैं—चाहे वह सैन्य मिशन रहे हों, राजनीतिक अभियान हों या राष्ट्रीय खुफिया निदेशक के रूप में उनकी जिम्मेदारी। अब समय है कि वह भी उनके साथ खड़ी रहें।
उन्होंने यह भी कहा कि यह पद अत्यंत जिम्मेदारी वाला और समय मांगने वाला है, और अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने खुफिया तंत्र में पारदर्शिता और सुधार लाने की दिशा में कई प्रयास किए हैं। हालांकि, उन्होंने माना कि अभी कई काम बाकी हैं जिन्हें आगे बढ़ाया जाना चाहिए।