गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि भारत जल्द ही नक्सलवाद से पूरी तरह मुक्त हो जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि सुरक्षा बल उन लोगों की योजनाओं को नाकाम कर देंगे, जो आंध्र प्रदेश के तिरुपति से नेपाल के पशुपतिनाथ मंदिर तक एक कथित “रेड कॉरिडोर” बनाने का सपना देख रहे हैं।
CISF स्थापना दिवस पर भाषण
ओडिशा के कटक जिले के मुंडाली में केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) के 57वें स्थापना दिवस के अवसर पर बोलते हुए शाह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सुरक्षा एजेंसियों ने नक्सलवाद के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई की है। उन्होंने जोर देकर कहा कि देश अब लाल आतंक को खत्म करने के बेहद करीब है।
CISF की भूमिका की सराहना
अमित शाह ने CISF के योगदान को भी सराहा, यह बताते हुए कि यह बल देश के महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों की सुरक्षा सुनिश्चित कर आर्थिक विकास में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है। उन्होंने कहा कि सुरक्षा बलों की मेहनत और तत्परता ने नक्सलवाद के खात्मे की दिशा में देश को मजबूती प्रदान की है।