भारतीय टी20 टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने साफ कर दिया है कि न्यूजीलैंड के खिलाफ प्रस्तावित पांच मैचों की टी20 सीरीज में वह तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी नहीं करेंगे। उन्होंने यह भी संकेत दिए हैं कि चोटिल तिलक वर्मा की अनुपस्थिति में प्लेइंग इलेवन में ईशान किशन को तरजीह दी जाएगी, जबकि श्रेयस अय्यर को शुरुआती तीन मैचों में मौका मिलने की संभावना है। भारत और न्यूजीलैंड के बीच पहला टी20 मुकाबला बुधवार को नागपुर में खेला जाएगा।

तिलक वर्मा पहले तीन मैचों से बाहर
टीम प्रबंधन के अनुसार तिलक वर्मा का पेट का ऑपरेशन हुआ है, जिसके चलते वह सीरीज के शुरुआती तीन मुकाबलों में उपलब्ध नहीं रहेंगे। तिलक अब तक तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी कर रहे थे, जिससे सूर्यकुमार को चौथे नंबर पर उतरना पड़ रहा था। उनके बाहर होने के बाद कयास लगाए जा रहे थे कि कप्तान फिर से तीसरे नंबर पर लौटेंगे, लेकिन सूर्यकुमार ने साफ कर दिया है कि यह भूमिका ईशान किशन निभाएंगे।

ईशान को प्राथमिकता देने का कारण बताया
मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में सूर्यकुमार यादव ने कहा कि ईशान किशन को तीसरे नंबर पर इसलिए भेजा जाएगा क्योंकि वह टी20 विश्व कप की संभावित टीम का हिस्सा हैं। उन्होंने कहा कि चयन होने के बाद खिलाड़ियों को मौके देना टीम की जिम्मेदारी होती है। सूर्यकुमार ने यह भी बताया कि भले ही ईशान पिछले डेढ़ साल से भारत के लिए नियमित नहीं खेले हों, लेकिन घरेलू क्रिकेट में उनका प्रदर्शन लगातार प्रभावशाली रहा है। ऐसे में उन्हें श्रेयस अय्यर से ऊपर बल्लेबाजी का अवसर दिया जाना चाहिए।

क्रम में लचीलापन जरूरी
अपने बल्लेबाजी क्रम को लेकर कप्तान ने कहा कि उन्होंने भारत के लिए तीसरे और चौथे, दोनों स्थानों पर बल्लेबाजी की है और चौथे नंबर पर उनके आंकड़े अधिक बेहतर रहे हैं। सूर्यकुमार ने कहा कि मौजूदा टीम संयोजन को देखते हुए उन्हें लचीला रवैया अपनाना होगा।

फॉर्म को लेकर नहीं बदलेगा अंदाज
खराब फॉर्म को लेकर सवाल पूछे जाने पर सूर्यकुमार ने साफ कहा कि वह अपनी बल्लेबाजी शैली में किसी तरह का बदलाव नहीं करेंगे। उन्होंने कहा कि भले ही इस समय रन नहीं बन रहे हों, लेकिन वह अपनी पहचान से समझौता नहीं करेंगे और उसी तरीके से खेलते रहेंगे, जिसने पिछले कुछ वर्षों में उन्हें सफलता दिलाई है।