पटना। सरस्वती पूजा के अवसर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को दो अलग-अलग स्थानों पर पूजा में शामिल होकर राज्यवासियों की सुख-समृद्धि और शांति की कामना की।
JDU के आईटी सेल कार्यालय में मुख्यमंत्री के साथ केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह भी मौजूद रहे। इस दौरान मुख्यमंत्री के पुत्र निशांत कुमार ने पिता का पांव छूकर आशीर्वाद लिया। निशांत समारोह स्थल पर कुछ घंटे पहले ही पहुंच गए थे, जिसका जिक्र मुख्यमंत्री ने हल्के-फुल्के अंदाज में किया। मौके पर उपस्थित नेताओं और कार्यकर्ताओं से सीएम ने अभिवादन स्वीकार किया।
निशांत ने समारोह में सक्रिय रूप से भाग लिया और आईटी सेल के लोगों के साथ घुलमिलकर बातचीत की। हल्की-फुल्की हंसी-मजाक का माहौल भी बना। जब नीतीश कुमार एक नेता के साथ जदयू नेता छोटू सिंह की ओर बढ़े, तो छोटे सिंह ने हंसते हुए कहा, “रहने दीजिए, हम तिलक लगाना छोड़ दिए।”
इस दौरान निशांत को राजनीति में लाने की चर्चा भी हुई। ललन सिंह ने सीएम से कहा, “अब मान जाइए, राजनीति में आ जाइए।” वहीं, छोटू सिंह ने भी निशांत को सक्रिय राजनीति में लाने की अपील की। हालांकि, मुख्यमंत्री और निशांत ने इस पर कोई स्पष्ट जवाब नहीं दिया, बस मुस्कुराते हुए स्थिति को टाल दिया।
दो स्थानों पर की पूजा-अर्चना
सीएम ने पहले पूर्व मुख्य सूचना आयुक्त ए.के. सिन्हा के नेहरू पथ स्थित आईएएस कालोनी आवास में आयोजित सरस्वती पूजा में भाग लिया। इसके बाद 10 स्ट्रैंड रोड पर आयोजित दूसरी पूजा में भी उन्होंने हिस्सा लिया और प्रदेशवासियों को सरस्वती पूजा की शुभकामनाएं दी। इस दौरान जल संसाधन मंत्री विजय कुमार चौधरी, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, सचिव कुमार रवि समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
पनाश कौटिल्य होटल का उद्घाटन
साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वीरचंद पटेल पथ स्थित एजी ऑफिस के सामने नए सिरे से विकसित पनाश कौटिल्य होटल का उद्घाटन किया। इससे पहले यह होटल पर्यटन निगम के अधीन था, जिसे अब निजी कंपनी के साथ विकसित किया गया है। मुख्यमंत्री ने फीता काटकर होटल का उद्घाटन किया और इसके बाद परिसर का निरीक्षण भी किया।