बिहार: शेखपुरा से पकड़े गए 4 साइबर ठग

गुजरात के एक शिक्षक से 68 लाख रुपए की ठगी के मामले में पुलिस ने बीती रात्रि जिले के बरबीघा शहर से एक CSP संचालक सहित 3 लोगो को गिरफ्तार किया है। यहां के सीएसपी संचालक ने अपने खाते पर पैसे मंगाए थे। इसी मामले में चारों को पकड़ा गया है। बरबीघा पीएनबी बैंक के आगे सीएसपी संचालक एवं आधार कार्ड बनाने वाले धीरज कुमार उनके भाई पकड़ाए हैं।

गुजरात से पहुंची पुलिस टीम के नेतृत्वकर्ता पुलिस सब इंस्पेक्टर पृथ्वीराज ने बताया कि दो महीने पहले बोपल थाना में एक शिक्षक ने 68 लाख रुपए ठगी करने का एक प्राथमिकी दर्ज कराई थी। जिसके बाद छानबीन के क्रम में बरबीघा से धीरज प्रकाश ,अनुराग आनंद तथा गौरव कुमार को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार लोगों में धीरज और गौरव आपस में सहोदर भाई है। जबकि अनुराग आनंद, धीरज का पुत्र बताया गया है। ठगी के रुपए इन तीनों के बैंक खाता में मंगाया गया।

जांच के क्रम में पता चला है कि इन लोगों की साइबर क्राइम में संलिप्तता थी। इन लोगों के खाते में 68 लाख रुपए में से 5 लाख रूपया मंगाया गया था। पुलिस सब इंस्पेक्टर पृथ्वीराज ने कहा कि पीड़ित शिक्षक पिछले साल 31 दिसंबर को रिटायर किए थे। रिटायरमेंट के बाद का सारा रुपया शिक्षक के खाते में मौजूद था। साइबर ठगों ने शिक्षक के मोबाइल फोन पर कॉल करके एनीडेस्क एप्लीकेशन डाउनलोड करवा कर सारा रुपया निकाल लिया।

बरबीघा के थानाध्यक्ष सह पुलिस निरीक्षक सुनील दत्त ने बताया कि गुजरात पुलिस ने ठगी के मामले में 3 लोगों को गिरफ्तार किया। इधर, गिरफ्तार हुए लोगों का कहना है कि हम लोग सीएसपी का संचालन करते हैं। सीएसपी संचालन के दौरान कोयरीबीघा का संदीप चौधरी नाम का एक युवक इमरजेंसी काम बता कर मेरे अकाउंट में पैसा मंगाया था। उसी को खाते से पैसा निकाल कर दिया गया था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here