15 अगस्त: छत्तीसगढ़ की सभी मस्जिदों, दरगाहों और मदरसों पर फहराना होगा तिरंगा

छत्तीसगढ़ वक्फ बोर्ड ने निर्देश जारी किया है कि स्वतंत्रता दिवस पर राज्य की सभी मस्जिदों, दरगाहों और मदरसों में तिरंगा फहराया जाएगा। आदेश में कहा गया है कि 15 अगस्त को देश 78वां स्वतंत्रता दिवस मना रहा है, ऐसे में सभी धार्मिक स्थलों के मुख्य द्वार पर राष्ट्रीय ध्वज सम्मानपूर्वक फहराया जाए और राष्ट्रगान का आयोजन हो।

वक्फ बोर्ड अध्यक्ष डॉ. सलीम राज ने इसे राष्ट्रीय एकता, सद्भाव और भाईचारे को मजबूत करने की दिशा में अहम कदम बताया। उन्होंने कहा कि भारत सूफी संतों की सरजमीं है, जहां विभिन्न धर्म और समाज के लोग गंगा-जमुनी तहजीब के साथ रहते हैं। इस्लाम देशप्रेम का संदेश देता है, इसलिए आजादी के पर्व पर ध्वजारोहण देश के प्रति प्रेम और जिम्मेदारी का प्रतीक है। डॉ. राज ने कहा कि जो लोग इस पहल का विरोध करते हैं, वे देशहित में नहीं सोचते और उन्हें यहां रहने का अधिकार नहीं है। ऐसे आयोजन समाज में सांप्रदायिक सौहार्द बढ़ाते हैं।

फैसले को लेकर लोगों में अलग-अलग प्रतिक्रियाएं हैं। जहां कई लोग इसे सराहनीय मान रहे हैं, वहीं कुछ इसे प्रतीकात्मक राजनीति बताते हैं। इसके बावजूद सोशल मीडिया पर इस पहल को लेकर सकारात्मक माहौल और समर्थन देखने को मिल रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here