अहमदाबाद में रविवार को होने वाले T20 फाइनल मैच को देखते हुए भारतीय रेलवे ने विशेष ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है। यह कदम बढ़ती हवाई यात्रा की कीमतों और टिकट की कमी को ध्यान में रखते हुए लिया गया है, जिससे मैच देखने के इच्छुक लोगों को यात्रा में आसानी होगी।

नई दिल्ली से यह ट्रेन आज रात 11:45 बजे रवाना होगी। रास्ते में यह दिल्ली कैंट, गुरुग्राम और जयपुर से होते हुए अहमदाबाद के साबरमती स्टेशन पहुंचेगी। ट्रेन की अनुमानित समय-सारणी के अनुसार यह कल दोपहर 2:30 बजे अहमदाबाद पहुंचेगी।

विशेष ट्रेन संख्या 04062 में कुल 19 कोच लगाए गए हैं। यात्रियों की सुविधा के लिए इनमें थर्ड एसी और सेकंड एसी कोच शामिल हैं। रेलवे का कहना है कि इस सेवा का उद्देश्य हजारों क्रिकेट प्रशंसकों को आरामदायक और सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित करना है।

रेलवे अधिकारियों ने बताया कि नई दिल्ली से चलने वाली यह ट्रेन पूरे मार्ग में सभी प्रमुख स्टेशनों पर रुकते हुए यात्रियों को पर्याप्त सुविधा प्रदान करेगी। इस कदम से फाइनल मैच देखने आने वाले यात्रियों को लंबी दूरी की यात्रा में आसानी होगी।