गुरुग्राम। सेक्टर-69 में रहने वाली त्रिपुरा मूल की एक छात्रा के साथ मारपीट के आरोप में आरोपी 19 वर्षीय शिवम को शनिवार को अदालत में पेश किया गया और न्यायिक हिरासत में भोंडसी जेल भेज दिया गया। घायल छात्रा का इलाज दिल्ली के एम्स अस्पताल में चल रहा है।

जानकारी के अनुसार, पीड़िता शिवम के साथ सहमति के आधार पर पीजी में रह रही थी। दोनों के परिवारों के बीच शादी को लेकर बातचीत चल रही थी। बृहस्पतिवार को कथित तौर पर आरोपी ने छात्रा के चरित्र पर शक जताया और कहा-सुनी के दौरान उस पर हमला कर दिया। इस हमले में छात्रा के चेहरे, हाथ और पैरों पर गंभीर चोटें आईं।

सनसनीखेज आरोप: सैनिटाइज़र डालकर हमला

पीड़िता के बयान के अनुसार, आरोपी ने उसे टॉर्चर किया और हैंड सैनिटाइज़र डालकर उसके निजी अंगों में आग लगाने का प्रयास किया। इस दौरान उसने इसका वीडियो भी बनाया। एफआईआर में बताया गया है कि आरोपी ने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए और उसे पीटा। FIR में BNS की कई धाराएं शामिल की गई हैं।

वकील रीना राय ने बताया कि मेडिकल जांच में दुष्कर्म की पुष्टि हुई है। छात्रा के पिता ने भी इस बात की पुष्टि की है। पीड़िता के चेहरे की सूजन और बाल कटने की घटना से यह हमला और भी गंभीर दिखाई देता है।

पुलिस की कार्रवाई और आरोपी की गिरफ्तारी

गुरुग्राम पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पीड़िता को सुरक्षित अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है और उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। आरोपी शिवम को अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।

मामले की पृष्ठभूमि

जांच में यह भी पता चला है कि दोनों एक-दूसरे को सितंबर 2025 से जानते थे। पुलिस अब डॉक्टरों की राय और सबूतों के आधार पर आरोपों को और विस्तारित करने की तैयारी कर रही है। जांच पूरी होने के बाद अदालत में चालान पेश किया जाएगा और पुलिस आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रही है।