चंडीगढ़। हरियाणा सरकार ने सोमवार को प्रशासनिक फेरबदल करते हुए तत्काल प्रभाव से 8 आईएएस और 12 एचसीएस अधिकारियों के तबादले व नियुक्तियां कीं। सरकार ने कई अधिकारियों को अतिरिक्त जिम्मेदारियां भी सौंपी हैं।
आईएएस वर्ग में, अपराजिता को स्वच्छ भारत मिशन (शहरी) की मिशन निदेशक नियुक्त किया गया है, जबकि अंकिता चौधरी को गुरुग्राम नगर निगम में अतिरिक्त आयुक्त बनाया गया है।
कई जिलों में अतिरिक्त उपायुक्तों (ADC) को जिला परिषद और जिला ग्रामीण विकास अभिकरण (DRDA) का अतिरिक्त कार्यभार भी सौंपा गया है।
- नूंह के एडीसी-डीसीआरआईओ प्रदीप सिंह अब जिला परिषद और डीआरडीए, नूंह के सीईओ भी होंगे।
- हिसार की एडीसी सी. जयाशरधा को जिला परिषद एवं डीआरडीए, हिसार की सीईओ की जिम्मेदारी दी गई है।
- रेवाड़ी के एडीसी राहुल मोदी को जिला परिषद और डीआरडीए, रोहतक का कार्यभार दिया गया है।
- रोहतक के एडीसी नरेंद्र कुमार को भी जिला परिषद एवं डीआरडीए, रोहतक का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।
- करनाल के एडीसी सोनू भट्ट और जींद के एडीसी विवेक आर्य को क्रमशः जिला परिषद एवं डीआरडीए, करनाल और जींद का अतिरिक्त कार्यभार मिला है।
एचसीएस अधिकारियों में कई अहम नियुक्तियां की गई हैं।
- प्रदीप कुमार-II को विशेष अधिकारी (स्वच्छता), रोहतक बनाया गया है।
- प्रदीप अहलावत-II को मानेसर का विशेष अधिकारी (स्वच्छता) नियुक्त किया गया है।
- शशि वसुंधरा को शहरी स्थानीय निकाय विभाग का संयुक्त निदेशक एवं उप सचिव बनाया गया है।
- प्रदीप कुमार-III को पानीपत का विशेष अधिकारी (स्वच्छता) नियुक्त किया गया।
- अनिल कुमार यादव यमुनानगर में विशेष अधिकारी (स्वच्छता) बने रहेंगे।
- अश्वीर सिंह को फरीदाबाद और कपिल कुमार को कुरुक्षेत्र का विशेष अधिकारी (स्वच्छता) नियुक्त किया गया है।
- अनिल कुमार दून को सोनीपत का और हरबीर सिंह को हिसार का विशेष अधिकारी (स्वच्छता) बनाया गया है।
- अमित कुमार-II को करनाल और प्रतीक हुड्डा को अंबाला का विशेष अधिकारी (स्वच्छता) नियुक्त किया गया है।
- वहीं रमित यादव को हरियाणा का उप सचिव, निगरानी एवं समन्वय की जिम्मेदारी दी गई है।