कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को भाजपा पर चुनाव में बड़े पैमाने पर वोट चोरी करने का आरोप लगाया। उन्होंने दावा किया कि नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री पद पर चुनाव में धांधली करके पहुंचे हैं। भाजपा ने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि राहुल गांधी अपनी राजनीतिक असफलताओं को छुपाने के लिए लोकतंत्र को बदनाम करने का प्रयास कर रहे हैं।

राहुल गांधी ने कहा कि उनके पास चुनावी धोखाधड़ी को साबित करने के पर्याप्त सबूत हैं और वे इसे जनता के सामने लाने का प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने विशेष रूप से हरियाणा चुनाव का हवाला देते हुए कहा कि मतदाता सूची में 25 लाख से अधिक फर्जी एंट्री थीं और चुनाव आयोग भाजपा के साथ मिलीभगत कर रहा था।

लोकसभा में विपक्ष के नेता ने यह भी आरोप लगाया कि चुनाव में भाजपा और चुनाव आयोग मिलकर संविधान के मूल सिद्धांतों – “एक व्यक्ति, एक वोट” – पर हमला कर रहे हैं। राहुल गांधी ने बताया कि हरियाणा के कई बूथों पर एक ही महिला के कई वोट दर्ज किए गए। उन्होंने चेतावनी दी कि यह पैटर्न अन्य राज्यों जैसे बिहार, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और गुजरात में भी दिखाई दे रहा है।

गांधी ने कहा, “हम जनता को यह स्पष्ट दिखाएंगे कि भाजपा द्वारा चुनाव में लगातार हेरफेर किया जा रहा है और लोकतंत्र की बुनियादी प्रक्रियाओं को कमजोर किया जा रहा है।”