महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार और सोलापुर जिले के माढ़ा तालुका की डिप्टी एसपी अंजली कृष्णा के बीच हुई फोन और वीडियो कॉल की बातचीत सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बन गई है। वायरल वीडियो में अजित पवार को पुलिस अधिकारी से मुरुम उत्खनन की कार्रवाई रोकने और तुरंत स्थल छोड़ने के निर्देश देते सुना जा सकता है। यह मामला 1 सितंबर का है।
जानकारी के अनुसार, माढ़ा तालुका के कुरडू गांव में ग्राम सड़क निर्माण के नाम पर अवैध मुरुम उत्खनन किया जा रहा था। शिकायत मिलने पर डिप्टी एसपी अंजली कृष्णा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचीं और कार्रवाई शुरू की। इस दौरान अजित पवार के स्थानीय सहयोगी बाबा जगताप ने उपमुख्यमंत्री को कॉल कर अंजली कृष्णा से बात करवाई।
कॉल पर पवार ने अपना परिचय देते हुए कहा कि कार्रवाई रोकी जाए और वरिष्ठ अधिकारियों को सूचित किया जाए कि यह आदेश उपमुख्यमंत्री की ओर से आया है। उन्होंने तर्क दिया कि मुंबई की स्थिति पर ध्यान देना प्राथमिकता है, इसलिए उत्खनन पर कार्रवाई रोकनी होगी।
बातचीत के दौरान जब अंजली कृष्णा ने कॉल पर संदेह जताया और उनसे सीधे अपने फोन पर संपर्क करने को कहा, तो पवार ने नाराज़गी जाहिर की और कार्रवाई करने की धमकी दी। इसके बाद उन्होंने अंजली कृष्णा का नंबर लेकर वीडियो कॉल किया और अपना चेहरा दिखाते हुए दोबारा आदेश दिया कि कार्रवाई तत्काल बंद की जाए।
घटनास्थल पर मौजूद पुलिस, तहसील अधिकारी और स्थानीय लोगों के बीच इस दौरान तीखी झड़प और गाली-गलौज भी हुई। फिलहाल इस मामले में किसी प्रकार की आधिकारिक कार्रवाई की पुष्टि नहीं हुई है।