पंजाब के जालंधर में भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर के बाहर विस्फोट हुआ है। धमाके की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है। फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची है।
न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार, जालंधर में भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर के बाहर धमाका हुआ है। रात करीब एक बजे यह धमाका हुआ। धमाके की सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। सीसीटीवी की जांच की जा रही है।
पुलिस ने कहा कि यह भी जांच कर रहे हैं कि ग्रेनेड हमला था या कुछ और। जालंधर पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर ने बताया कि रात करीब एक बजे हमें यहां विस्फोट की सूचना मिली, जिसके बाद हम मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की।
उन्होंने बताया कि फोरेंसिक टीम मामले की जांच कर रही है। हम सीसीटीवी की भी निगरानी कर रहे हैं, जांच की जा रही है कि यह ग्रेनेड हमला है या कुछ और। भाजपा नेता मनोरंजन कालिया ने बताया कि उन्होंने गड़गड़ाहट की आवाज सुनी।
भाजपा नेता ने बताया कि “रात करीब एक बजे धमाका हुआ। मैं सो रहा था, और मुझे लगा कि यह गड़गड़ाहट की आवाज है, बाद में मुझे बताया गया कि विस्फोट हुआ है, इसके बाद मैंने अपने गनमैन को पुलिस स्टेशन भेजा। सीसीटीवी की जांच की जा रही है, फोरेंसिक विशेषज्ञ भी यहां मौजूद हैं।
जालंधर के पुलिस उपायुक्त मनप्रीत सिंह ने घटना की पुष्टि की और कहा कि घटना मनोरंजन कालिया के आवास पर हुई।