राजधानी लखनऊ में मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में कैबिनेट की अहम बैठक आयोजित की गई। बैठक में कुल 21 प्रस्तावों पर चर्चा हुई, जिनमें से 20 को स्वीकृति मिल गई। वहीं, निजी अस्पतालों को प्रोत्साहन देने से संबंधित प्रस्ताव (क्रम संख्या 14) को पुनर्परीक्षण के लिए वापस भेज दिया गया। बैठक के बाद कैबिनेट मंत्री सुरेश खन्ना ने विस्तृत जानकारी साझा की।

मंत्री ने बताया कि प्रदेश में औद्योगिक विकास को गति देने के लिए सरकार एसजीएसटी और स्टांप ड्यूटी में रियायतें प्रदान कर रही है। इसी क्रम में मेरठ की मेसर्स पसवारा पेपर्स लिमिटेड को 65.67 हजार रुपये का लाभ स्वीकृत किया गया है। इससे पहले भी कंपनी को 1.5 करोड़ रुपये की रियायत दी जा चुकी है।

उद्योग संवर्धन से जुड़े एक अन्य प्रस्ताव को भी मंजूरी मिली, जिसके तहत शाहजहांपुर और मथुरा की दो कंपनियों को लाभ दिए जाने का निर्णय हुआ।

बैठक में अयोध्या में मंदिर संग्रहालय के निर्माण संबंधी प्रस्ताव को भी हरी झंडी मिल गई। इसके अलावा, उत्तर प्रदेश अंतरराष्ट्रीय पदक विजेता सीधी भर्ती नियमावली 2022 में संशोधन को मंजूरी दे दी गई। संशोधन के बाद राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय खेल प्रतियोगिताओं में हिस्सा लेने वाले राज्य के अधिकारियों और कर्मचारियों के प्रशिक्षण, प्रतियोगिता अवधि तथा यात्रा समय को भी ड्यूटी माना जाएगा।