इंस्टाग्राम पर पत्नी अपर्णा यादव से तलाक को लेकर पोस्ट किए जाने के बाद प्रतीक यादव फिलहाल चुप्पी साधे हुए हैं। हालांकि, एक टीवी चैनल से बातचीत में उन्होंने इसे पारिवारिक मामला बताया और इस पर कोई टिप्पणी करने से इनकार कर दिया।
वहीं, अपर्णा यादव, जो महिला आयोग की उपाध्यक्ष हैं, ने कहा कि उनके रिश्ते को तोड़ने के लिए साजिश की जा रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि इसकी साजिशकर्ता पहचान में आ गई है और जल्द ही इसका खुलासा किया जाएगा।
जानकारी के अनुसार, इंस्टाग्राम अकाउंट @iamprateekyadav पर 19 जनवरी को प्रतीक ने तलाक संबंधी पोस्ट साझा की थी। इसी दिन कई स्टेटस भी डाले गए। इसके बाद प्रतीक ने मीडिया से कहा कि यह केवल उनका पारिवारिक मामला है और इस पर कोई टिप्पणी नहीं करना चाहते।
दूसरी ओर, अपर्णा यादव ने दो दिन पहले एक न्यूज चैनल को बताया कि उनके सामाजिक और राजनीतिक कार्यों के कारण परिवार को निशाना बनाया जा रहा है। उन्होंने कहा, “मैं डरने वाली नहीं हूँ। जब कोई दबाव में नहीं आता, तो उसको बदनाम करने की साजिश रची जाती है।” शुक्रवार को उनसे इस मामले में संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उनकी पीए ने बताया कि अपर्णा इस समय उत्तराखंड में प्रवास पर हैं और फिलहाल इस पर कोई बात नहीं करना चाहतीं।