रायबरेली। सलोन-जायस मार्ग पर त्रिलोकपुर मोड़ के समीप गुरुवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। ओवरटेक करने की कोशिश में एक बाइक तेज रफ्तार डंपर की चपेट में आ गई, जिससे दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीसरा युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल को तत्काल इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के अनुसार, नसीराबाद थाना क्षेत्र के बभनपुर गांव के पूरे भिखई मजरे निवासी अमित कुमार यादव दिल्ली में नौकरी करता था। गुरुवार देर रात वह दिल्ली से डीह पहुंचा और घर जाने के लिए वाहन का इंतजार कर रहा था। जब सवारी नहीं मिली, तो उसने घर पर फोन किया।
इसके बाद उसका छोटा भाई आशीष कुमार अपने साथी भोला विश्वकर्मा के साथ बाइक से अमित को लेने डीह पहुंचा। तीनों बाइक पर सवार होकर घर लौट रहे थे। रास्ते में त्रिलोकपुर मोड़ के पास डंपर को ओवरटेक करते समय संतुलन बिगड़ गया और बाइक सीधे डंपर की चपेट में आ गई।
हादसे में बाइक चला रहे भोला विश्वकर्मा (25) और अमित कुमार यादव (24) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पीछे बैठे आशीष कुमार (18) गंभीर रूप से घायल हो गया। दुर्घटना के बाद डंपर चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया।
घटना की सूचना पर चौकी प्रभारी कृष्ण चंद्र मौके पर पहुंचे और घायल युवक को तुरंत अस्पताल भिजवाया। वहीं, हादसे की खबर मिलते ही मृतकों के परिजन भी घटनास्थल पर पहुंच गए। थानाध्यक्ष जीतेंद्र मोहन सरोज ने बताया कि दो युवकों की मौत हुई है और एक को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। फरार डंपर चालक की तलाश की जा रही है।
Read News: तेजस्वी यादव का बड़ा आरोप- गरीबों और दलितों के वोट काटने की साजिश में जुटी भाजपा