प्रयागराज। आजाद समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और नगीना से सांसद चंद्रशेखर आजाद उर्फ रावण रविवार को प्रयागराज पहुंचे और कादिलपुर में आयोजित प्रबुद्ध जन सम्मेलन में हिस्सा लिया। इस मौके पर उन्होंने भाजपा सरकार पर तीखा हमला किया और देश में न्याय व्यवस्था और दलितों-पिछड़ों की सुरक्षा पर सवाल उठाए।

मीडिया से बातचीत में चंद्रशेखर ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश तक सुरक्षित नहीं हैं और उनके ऊपर जूता फेंका जाना इस सरकार की अराजकता का उदाहरण है। उन्होंने यह घटना केवल न्यायपालिका के खिलाफ नहीं, बल्कि पूरे दलित और पिछड़े समाज के प्रति हुए उत्पीड़न का प्रतीक बताया।

रायबरेली की हालिया घटना का जिक्र करते हुए चंद्रशेखर ने कहा कि वाल्मीकि समाज के लोगों के साथ हुई हिंसा और उसके बाद की टिप्पणियां यह दर्शाती हैं कि उत्तर प्रदेश में दलितों की सुरक्षा कितनी संवेदनशील है। उन्होंने सवाल उठाया कि कल किस पर हमला होगा, कोई नहीं जानता, लेकिन दलित समाज दबने वाला नहीं है।

चंद्रशेखर ने सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के जातिगत वोटिंग के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश में जाति के आधार पर न केवल वोट मांगा जा रहा है, बल्कि लोगों पर हमला भी किया जा रहा है। उन्होंने बसपा मुखिया मायावती की योगी सरकार की प्रशंसा पर सवाल उठाते हुए कहा कि उन्हें समझ में नहीं आता कि मायावती डर क्यों रही हैं, जबकि दलितों पर अत्याचार जारी है।

अपने ऊपर लगाए गए आरोपों पर भी चंद्रशेखर ने कहा कि राजनीति में हमेशा ऐसे आरोप लगते हैं, लेकिन यह उनका संघर्ष और दलित समाज की लड़ाई नहीं रोक सकता। उन्होंने दोहराया कि आजाद समाज पार्टी हमेशा दलित, पिछड़े और अन्य पिछड़े वर्गों के हक के लिए आवाज उठाएगी।