सहारनपुर/अलीगढ़। सहारनपुर से लोकसभा सांसद इमरान मसूद को बुधवार को अलीगढ़ की मसूदाबाद कॉलोनी में रहने वाले बच्चों के एक समूह ने एक मार्मिक चिट्ठी भेजी। इस पत्र में बच्चों ने कॉलोनी में स्थित एक खेल मैदान की सफाई कराने की अपील की, जो अब झाड़ियों और गंदगी के कारण खतरनाक हो गया है। इस पत्र को सांसद के भतीजे काज़ी हमजा मसूद ने सोशल मीडिया पर साझा किया और इसे "सबसे प्यारा आवेदन" बताया।
बच्चों ने पत्र में लिखा कि यह मैदान ही उनके खेलने का एकमात्र स्थान है, लेकिन वहां झाड़-झंखाड़, कूड़े-कचरे और हाल ही में देखे गए सांपों के कारण अब वह असुरक्षित हो गया है। बच्चों ने यह भी बताया कि उन्हें जानकारी मिली है कि यह जमीन सांसद मसूद की है, इसलिए उन्होंने उनसे ही मदद की उम्मीद जताई है।
पत्र में भावुक अपील करते हुए कहा गया, "हम मसूदाबाद कॉलोनी के बच्चे, आपसे निवेदन करते हैं कि कृपया इस मैदान की सफाई करवा दें ताकि हम सुरक्षित ढंग से खेल सकें। हमारे माता-पिता भी इस स्थिति को लेकर चिंतित हैं।"
सोशल मीडिया पर हुआ वायरल
यह चिट्ठी इंस्टाग्राम पर खूब वायरल हो रही है और अब तक 37 हजार से अधिक लोग इसे लाइक कर चुके हैं। एक यूज़र ने मजाकिया अंदाज में लिखा, "लगता है किसी बच्चे की बड़ी बहन ने यह चिट्ठी लिखी होगी।" वहीं कई यूज़र्स ने सांसद से मैदान की स्थिति सुधारने की उम्मीद जताई। कुछ लोगों ने सफाई के बाद की तस्वीरें भी साझा करने की मांग की।