कानपुर नगर और देहात पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में मंगलवार रात अंतरराज्यीय चोरी के गिरोह से जुड़े जिला पंचायत सदस्य और उसके साथी को गिरफ्तार किया गया। आरोपियों के कब्जे से लगभग 47 लाख रुपये कीमत के आभूषण और नकदी जब्त की गई। पुलिस अभी भी फरार गिरोह के सरगना की तलाश में दबिश दे रही है।

एएसपी राजेश पांडेय, सीओ सदर संजय वर्मा और थानाध्यक्ष अकबरपुर सतीश सिंह ने रूरा के शिवाजी नगर में छापेमारी की। इस दौरान तिगाईं से जिला पंचायत सदस्य निखिल गौतम उर्फ नेता जी को उनके घर से गिरफ्तार किया गया। निखिल सपा छात्रसभा का अध्यक्ष भी हैं। वहीं उनके साथी गुड्डू सिंह परमार उर्फ गुड्डू फौजी को रामनगर मोहल्ला से हिरासत में लिया गया।

पुलिस ने आरोपियों के पास से 289.13 ग्राम सोने और 4.40435 ग्राम चांदी के आभूषण, 19,800 रुपये और दो मोबाइल जब्त किए। पूछताछ में दोनों ने कबूल किया कि वे चोरों के गैंग से चोरी का सामान सस्ते दामों पर खरीदते और मुनाफे के साथ अन्य लोगों को बेचते थे। इसके साथ ही उन्होंने रसूलाबाद, मलखानपुर, कहिंजरी, गजनेर थाना के पामा क्षेत्र, कानपुर नगर के सचेंडी, बिल्हौर, शिवराजपुर और राजस्थान के जयपुर व जोधपुर में हुई करीब 12 चोरी की घटनाओं का सामान खरीदने की बात भी स्वीकार की।

पुलिस ने दोनों आरोपियों को न्यायालय में पेश करने के बाद जेल भेज दिया। वहीं, इन घटनाओं के मुख्य साजिशकर्ता सुदेश सचान निवासी दिलावलपुर, थाना गजनेर की तलाश जारी है।

एसपी अरविंद मिश्र ने बताया कि पुलिस टीम ने अंतरराज्यीय चोरी के गिरोह का भंडाफोड़ किया है। गैंग के साथियों और मुख्य आरोपी सुदेश सचान के खिलाफ इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। अब तक 47 लाख रुपये मूल्य का सामान जब्त किया जा चुका है। गिरोह के अन्य सदस्य और इनके नेटवर्क की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करने के लिए लगातार अभियान चलाया जा रहा है।