बागपत जिले के दोघटन थाना क्षेत्र के गांगनौली गांव में हाल ही में हुई तिहरे हत्याकांड के बाद गांव का माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है। बड़ी मस्जिद के मुफ्ती इब्राहिम ने रविवार देर रात अपने परिवार और करीबी रिश्तेदारों के साथ गांव छोड़ दिया। सोमवार को उन्होंने निजी सामान, धार्मिक ग्रंथ और अन्य जरूरी सामान पैक कर अपने पैतृक गांव के लिए रवाना हुए।

मुफ्ती इब्राहिम ने कुछ नजदीकी लोगों से कहा कि अब गांव में रहना मुश्किल हो गया है और माहौल काफी भारी हो गया है। ग्रामीणों के अनुसार, घटना के बाद से उनके घर में सन्नाटा है और मस्जिद में नमाजियों की संख्या भी घट गई है।

इस बीच, राजनीतिक और सामाजिक प्रतिनिधियों का गांगनौली दौरा हुआ। रालोद सांसद डॉ. राजकुमार सांगवान, पूर्व विधायक वीरपाल राठी, बसंत तोमर, कांग्रेस शहर अध्यक्ष राम हरि पंवार और पूर्व पीसीसी सदस्य देवेंद्र चौहान सहित अन्य नेता पीड़ित मौलाना से मिले और परिवार को हर संभव मदद का भरोसा दिया।

स्थानीय लोगों ने बताया कि घटना के बाद गांव में भय और असहजता का माहौल है। पुलिस ने लगातार गश्त और सुरक्षा इंतजाम किए थे, लेकिन अब मस्जिद से सुरक्षा बल हटा दिए गए हैं। ग्रामीणों का कहना है कि मस्जिद में हुई वारदात ने गांव की शांति और विश्वास को गहरा झटका दिया है। कई परिवार अब भी घटना की चर्चा से उबर नहीं पाए हैं।

बता दें कि कुछ दिन पहले गांगनौली की बड़ी मस्जिद में मुफ्ती इब्राहिम के परिवार के तीन सदस्यों की हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने मामले की जांच तेज कर दी है और कई पहलुओं पर पूछताछ जारी है। मुफ्ती इब्राहिम का गांव छोड़ना इस घटना में नया मोड़ माना जा रहा है।