मुजफ्फरनगर के सूजडू क्षेत्र के बाहरी हिस्से में स्थित वेस्ट ट्रीटमेंट प्लांट पर मंगलवार दोपहर उस समय हलचल मच गई, जब चरथावल से समाजवादी पार्टी के विधायक पंकज मलिक अचानक निरीक्षण के लिए पहुंच गए। स्थानीय निवासियों और पार्टी कार्यकर्ताओं की ओर से लगातार मिल रही शिकायतों के बाद विधायक ने प्लांट की व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
निरीक्षण के दौरान प्लांट परिसर में बड़ी मात्रा में जमा कूड़ा देखकर विधायक ने नाराजगी जताई। उनका कहना था कि वर्षों से कूड़े के ढेर जस के तस पड़े हुए हैं, जबकि इसके निस्तारण पर करोड़ों रुपये खर्च किए जा चुके हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि इतनी बड़ी धनराशि खर्च होने के बावजूद समस्या का समाधान क्यों नहीं हो सका।

मौके पर मौजूद लोगों के अनुसार, निरीक्षण के समय प्लांट कार्यालय में कोई जिम्मेदार अधिकारी मौजूद नहीं मिला। इस पर विधायक ने अधिकारियों की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि आम जनता लंबे समय से दुर्गंध, प्रदूषण और अन्य परेशानियों का सामना कर रही है, लेकिन संबंधित विभाग स्थिति को गंभीरता से नहीं ले रहा।
पंकज मलिक ने कहा कि यह मामला केवल अव्यवस्था का नहीं, बल्कि जवाबदेही का भी है। उन्होंने चेतावनी दी कि वेस्ट ट्रीटमेंट प्लांट की स्थिति और कूड़ा निस्तारण में हुई देरी का मुद्दा विधानसभा में उठाया जाएगा और जिम्मेदार अधिकारियों से जवाब मांगा जाएगा।

निरीक्षण के दौरान बड़ी संख्या में स्थानीय निवासी और सपा कार्यकर्ता भी मौजूद रहे। लोगों ने विधायक के सामने क्षेत्र में फैल रही गंदगी, दुर्गंध और स्वास्थ्य संबंधी चिंताओं को रखते हुए जल्द समाधान की मांग की।