मुजफ्फरनगर के बघरा स्थित योग साधना यशवीर आश्रम के पीठाधीश्वर स्वामी यशवीर महाराज ने एक वीडियो संदेश जारी कर शामली से जुड़े एक मामले पर गंभीर आरोप लगाए हैं। अपने बयान में उन्होंने शामली के एक कारोबारी परिवार और उससे जुड़े आयुष मलिक नामक युवक का उल्लेख करते हुए कई दावे किए हैं।

स्वामी यशवीर महाराज के अनुसार, आयुष मलिक को कुछ वर्ष पहले एक मुस्लिम युवती के संपर्क में आने के बाद प्रेम संबंधों के माध्यम से प्रभावित किया गया। उनका आरोप है कि इसके बाद कथित रूप से आपत्तिजनक वीडियो बनाकर युवक को दबाव में लिया गया और ब्लैकमेल किया गया।


उन्होंने यह भी दावा किया कि इसी दबाव के चलते युवक का धर्म परिवर्तन कराया गया और बाद में उसका निकाह भी कराया गया। स्वामी यशवीर महाराज ने कहा कि यह मामला केवल एक व्यक्ति तक सीमित नहीं है, बल्कि अब संबंधित परिवार के अन्य सदस्यों के धर्मांतरण की कोशिशें भी सामने आ रही हैं।

उन्होंने पूरे प्रकरण की निष्पक्ष और विस्तृत जांच की मांग करते हुए प्रशासन से सख्त कार्रवाई करने की अपील की है। साथ ही उन्होंने कहा कि यदि किसी व्यक्ति का धर्म परिवर्तन उसकी स्वेच्छा के बजाय दबाव, प्रलोभन या ब्लैकमेलिंग के जरिए हुआ है, तो यह गंभीर कानूनी विषय है और इसकी जांच जरूरी है।

स्वामी यशवीर महाराज ने यह भी चेतावनी दी कि यदि मामले में उचित जांच और कार्रवाई नहीं की गई, तो वे आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे।