आगरा–लखनऊ एक्सप्रेसवे पर मंगलवार सुबह दर्दनाक हादसा हो गया। बांगरमऊ क्षेत्र में सुबह करीब छह बजे तेज रफ्तार से जा रही एक फार्च्यूनर कार हवाई पट्टी पर रखे सीमेंट के बोल्डर से टकराकर पलट गई। हादसा इतना भीषण था कि वाहन के सभी एयरबैग खुल गए। दुर्घटना में कार सवार चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
घटना के समय घना कोहरा छाया हुआ था। आशंका जताई जा रही है कि चालक को झपकी आने से वाहन अनियंत्रित हो गया। सूचना मिलने के कुछ ही मिनटों में पुलिस मौके पर पहुंची और कार में फंसे लोगों को बाहर निकालकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने सभी को मृत घोषित कर दिया। मृतकों में से एक की पहचान अब तक नहीं हो सकी है।
जानकारी के अनुसार, गाजियाबाद के राजनगर एक्सटेंशन निवासी 55 वर्षीय अशोक कुमार अग्रवाल अपने परिचितों के साथ लखनऊ जा रहे थे। कार को मोदीनगर के गोविंदपुरी निवासी 20 वर्षीय अभिनव अग्रवाल चला रहा था। अन्य मृतकों में 25 वर्षीय आकाश अग्रवाल शामिल हैं। बांगरमऊ के नसिरापुर गांव के पास एक्सप्रेसवे की हवाई पट्टी पर यह हादसा हुआ।
दुर्घटना के बाद कुछ समय के लिए एक्सप्रेसवे पर यातायात प्रभावित रहा। पुलिस और यूपीडा की टीम ने राहत कार्य कर क्षतिग्रस्त वाहन को क्रेन से हटवाया और उसे बांगरमऊ टोल प्लाजा पर खड़ा कराया गया।
कोतवाली प्रभारी अखिलेश चंद्र पांडेय ने बताया कि मृतकों के परिजनों को सूचना दे दी गई है। चौथे मृतक की पहचान कराने के प्रयास किए जा रहे हैं। हादसे की जांच की जा रही है।