दिल्ली में मामूली टकराव बना जानलेवा, 21 वर्षीय युवक की चाकू मारकर हत्या

राजधानी दिल्ली के गीता कॉलोनी इलाके में एक युवक की दिनदहाड़े चाकू मारकर हत्या कर दी गई। बताया गया है कि घटना की शुरुआत उस समय हुई जब मृतक की स्कूटी गलती से वहां खड़े एक युवक से हल्के से टकरा गई। मामूली सी बात पर विवाद इतना बढ़ गया कि हमला कर उसकी जान ले ली गई।

मृतक की पहचान 21 वर्षीय यश के रूप में हुई है, जो अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।

साजिशन हत्या का आरोप

यश की मां ने आरोप लगाया है कि यह हत्या सोची-समझी साजिश के तहत की गई है। उनके अनुसार यश की दोस्ती एक लड़की से थी, जो दूसरे समुदाय से संबंध रखती थी। आरोप है कि लड़की के परिजनों ने पहले भी यश के पिता को धमकी दी थी।

घटना का प्रत्यक्षदर्शी बयान

यश के साथ मौजूद उसके दोस्त अमन ने बताया कि स्कूटी का साइड मिरर पास खड़े युवक से छू गया था, जिस पर बहस शुरू हो गई। इसके बाद एक युवक ने यश के सिर पर पिस्टल तान दी और दूसरा दौड़कर अपने साथियों को बुला लाया। कुछ ही देर में हमलावरों ने चाकुओं से यश पर हमला कर दिया। अमन ने बताया कि वह यश को ऑटो में बैठाकर अस्पताल ले गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आए तथ्य

प्रारंभिक जांच में भी यही सामने आया है कि झगड़े की शुरुआत मामूली टकराव से हुई थी, जो बाद में हिंसक हो गया। हमलावरों ने पीछे से यश पर चाकुओं से वार किए। यश को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने दर्ज किया केस, तलाश में जुटी टीमें

पुलिस ने मामला दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई स्थानों पर दबिश दी जा रही है। वारदात के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए।

इलाके में तनाव, परिजनों में आक्रोश

घटना के बाद गीता कॉलोनी क्षेत्र में तनाव का माहौल बन गया। मृतक के परिजन और स्थानीय लोग आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर आक्रोशित हो उठे। कुछ लोगों ने आरोपियों के घर के बाहर प्रदर्शन भी किया, लेकिन मौके पर मौजूद पुलिस बल ने स्थिति को नियंत्रित कर लिया।

Read News: सोने-चांदी के दामों में फिर गिरावट, देखें 28 जून 2025 को प्रमुख शहरों में भाव

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here