'नवगछिया को बनाया जाएगा पूर्ण प्रशासनिक जिला', सम्राट चौधरी का बड़ा एलान

खरीक: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने बुधवार को खरीक के अठगामा उच्च विद्यालय मैदान में एनडीए समर्थित उम्मीदवारों के पक्ष में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए रोजगार और क्षेत्रीय विकास को प्रमुख मुद्दा बनाया। उन्होंने कहा कि एनडीए के मेनिफेस्टो में एक लाख लोगों को रोजगार देने का लक्ष्य रखा गया है और सरकार बनने पर बिहार के युवाओं के लिए उद्योग-धंधों की स्थापना की जाएगी, ताकि उन्हें अन्य राज्यों में नौकरी खोजने की आवश्यकता न पड़े।
सम्राट चौधरी ने कहा कि बिहपुर से इ. शैलेंद्र और गोपालपुर से जदयू के शैलेश कुमार उर्फ बुलो मंडल को भारी मतों से जीत दिलाकर एनडीए की मजबूत स्थिति सुनिश्चित करनी होगी। उन्होंने यह भी वादा किया कि दोनों उम्मीदवारों की जीत के बाद नवगछिया को पूर्ण प्रशासनिक जिला बनाया जाएगा और भागलपुर में हवाई अड्डा स्थापित किया जाएगा।
जनसभा में डिप्टी सीएम ने महागठबंधन और लालू परिवार पर निशाना साधते हुए कहा कि महागठबंधन केवल एक परिवार के हितों को देखता है, जबकि एनडीए पूरे बिहार को परिवार की तरह मानता है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में पिछले 20 वर्षों में शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क और बिजली सहित बिहार का समग्र विकास हुआ है और महिला सुरक्षा व रोजगार के लिए महत्वपूर्ण कदम उठाए गए हैं।
सम्राट ने महिलाओं के लिए 50 प्रतिशत आरक्षण और जीविका दीदी योजना के तहत 10 हजार रुपये की सहायता राशि का उल्लेख किया और कहा कि यह राशि किसी से वापस नहीं ली जाएगी। भविष्य में रोजगार के लिए यह राशि दो लाख रुपये तक बढ़ाई जाएगी।
जनसभा में बुलो मंडल ने कहा कि दोनों विधानसभा सीटों पर जीत के लिए जनता का समर्थन आवश्यक है। ई. शैलेंद्र ने कार्यकर्ताओं से भ्रम फैलाने वाली पार्टियों और उम्मीदवारों से सतर्क रहने की अपील की। सभा में बड़ी संख्या में एनडीए नेता और कार्यकर्ता मौजूद थे।






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.