नीतीश कुमार अस्वस्थ, अब उनकी विरासत संभालूंगा: मुकेश सहनी

बिहारशरीफ। विधानसभा चुनाव के बीच बिहार की राजनीति पूरी तरह गरमा गई है। इसी क्रम में विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की कर्मभूमि रहुई पहुंचे, जहां उन्होंने महागठबंधन प्रत्याशी उमैर खान के समर्थन में विशाल जनसभा को संबोधित किया।
सभा स्थल पर जुटी भीड़ को संबोधित करते हुए सहनी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उनके अभिभावक हैं और वे सदैव उनका सम्मान करते हैं। उन्होंने कहा, “मुख्यमंत्री इस समय अस्वस्थ हैं, इसलिए अब उनकी विरासत को आगे बढ़ाने की जिम्मेदारी मेरी है। हम विकास और सम्मान दोनों की राजनीति करते हैं, और यही महागठबंधन की सोच है।”
भाजपा पर साधा निशाना
भाजपा पर तीखा प्रहार करते हुए सहनी ने कहा कि जब कांग्रेस नेता राहुल गांधी किसी मछुआरे के बेटे के साथ तालाब में उतरकर मछली पकड़ते हैं, तो भाजपा नेताओं को परेशानी क्यों होती है? उन्होंने कहा, “अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अडानी-अंबानी के घर विवाह समारोह में जाएं, तो किसी को आपत्ति नहीं होती, लेकिन जब राहुल गांधी मल्लाह समाज के साथ खड़े होते हैं, तो भाजपा के पेट में दर्द हो जाता है।”
सहनी ने कहा कि मल्लाह समाज ने हमेशा संघर्ष कर समाज को दिशा दी है और अब यह समाज सत्ता में अपनी उचित भागीदारी चाहता है।
सभा में मल्लाह समाज के कई प्रतिनिधियों के साथ महागठबंधन के स्थानीय नेताओं ने भी मंच साझा किया। सभी ने क्षेत्र की जनता से उमैर खान को भारी मतों से विजयी बनाने की अपील की।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.