पाकिस्तान: क्रिकेट मैच के दौरान धमाका, एक की मौत, कई घायल

नई दिल्ली। पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में रविवार को एक क्रिकेट मैच के दौरान विस्फोट हो गया। इस घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि कई लोग घायल हुए। धमाका बाजौर जिले की खार तहसील के कौसर क्रिकेट मैदान में हुआ।
पुलिस ने पुष्टि की है कि यह विस्फोट आईईडी (इंप्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) के जरिए किया गया था और इसे जानबूझकर अंजाम दिया गया। हालांकि अब तक किसी भी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।
आतंकियों के खिलाफ अभियान जारी
अधिकारियों के अनुसार, हाल ही में सुरक्षा बलों द्वारा चलाए जा रहे ऑपरेशन सरबकाफ से आतंकवादी दबाव में हैं और इसी कारण ऐसी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं।
इसी प्रांत में दो अलग-अलग घटनाओं में तीन आतंकवादी और एक पुलिसकर्मी भी मारे गए। कोहाट जिले के लाची थाना क्षेत्र में हुई मुठभेड़ में तीन आतंकवादी ढेर हो गए, जबकि लाची तहसील के दारमालक पुलिस चौकी के पास अज्ञात हमलावरों ने एक पुलिस वैन पर हमला कर दिया, जिसमें एक कांस्टेबल की मौत हो गई।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.