पटना में पीएम मोदी का भव्य रोड शो, हर तरफ दिखी भीड़ ही भीड़

पटना। विधानसभा चुनाव प्रचार के तहत रविवार की शाम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पटना में शानदार रोड शो किया, जिसने पूरे शहर को चुनावी रंग में रंग दिया। यह रोड शो राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) प्रत्याशियों के समर्थन में आयोजित किया गया था।
प्रधानमंत्री मोदी ने राजेंद्र नगर स्थित राष्ट्रकवि रामधारी सिंह दिनकर की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर कार्यक्रम की शुरुआत की और वहीं से खुले रथ पर सवार होकर जनता का अभिवादन किया। उनके साथ मंच पर केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ़ ललन सिंह और राजग के छह प्रत्याशी भी मौजूद रहे।
सड़क के दोनों ओर हज़ारों की भीड़ ने उनका स्वागत किया। जगह-जगह बने स्वागत द्वारों, झरोखों और बालकनियों से लोगों ने फूल बरसाकर प्रधानमंत्री का अभिनंदन किया। कई महिलाओं ने पारंपरिक आरती उतारकर पीएम मोदी के प्रति अपनी श्रद्धा जताई।
यह रोड शो लगभग 1600 मीटर लंबा था, जिसकी शुरुआत दिनकर गोलंबर से हुई और समापन गांधी मैदान के पास उद्योग भवन पर हुआ। रास्ते में ठाकुरबाड़ी, बारी पथ और बाकरगंज जैसे प्रमुख इलाकों से प्रधानमंत्री का काफिला गुज़रा। आयोजन करीब 40 मिनट तक चला।
कार्यक्रम के दौरान विभिन्न स्थानों पर बने मंचों से स्थानीय कलाकारों ने छठ गीतों और लोकनृत्यों की मनमोहक प्रस्तुतियां दीं। इस दौरान शहर पूरी तरह रोशनी और नारों से गूंज उठा।
प्रधानमंत्री मोदी के साथ रोड शो में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल, सांसद रविशंकर प्रसाद, तथा राजग प्रत्याशी नितिन नवीन, संजीव चौरसिया, संजय गुप्ता, श्याम रजक, राम कृपाल यादव और रत्नेश कुशवाहा मौजूद थे।
रोड शो के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने पटना साहिब गुरुद्वारा जाकर मत्था टेका। गुरुद्वारा प्रबंधन और सिख समुदाय के प्रतिनिधियों ने उनका पारंपरिक तरीके से स्वागत किया।
पटना में मात्र 18 महीनों के भीतर प्रधानमंत्री मोदी का यह दूसरा रोड शो था। इससे पहले उन्होंने 2024 के लोकसभा चुनाव के दौरान भी इसी तरह का रोड शो किया था।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.