शाहजहांपुर जिले के मीरानपुर कटरा क्षेत्र में लखनऊ-दिल्ली नेशनल हाईवे पर गुरुवार रात एक तेज रफ्तार टैंकर ने सड़क किनारे खड़े लोगों को कुचल दिया, जिससे तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और चार गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतकों में दो बाराबंकी और एक रामपुर निवासी शामिल हैं।
घटना फीलनगर के पास हुई, जहां एक कार में सवार छह यात्रियों में से पांच लोग सड़क किनारे बाइक सवार दो व्यक्तियों से बात कर रहे थे। उसी दौरान तेज रफ्तार टैंकर ने सभी को अपनी चपेट में ले लिया। हादसे के बाद घायलों को नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) ले जाया गया।
सीएचसी में डॉक्टरों ने कार सवार योगेश कुमार कुरील (55) और विवेक मिश्रा (35), दोनों निवासी बाराबंकी, तथा बाइक सवार मुबसर अली (40), निवासी रामपुर को मृत घोषित कर दिया।
घटना में घायल हुए लोगों की पहचान नरेंद्र चौधरी (लखपड़ाबाद), महेश (नाका थाना क्षेत्र), शिवकुमार (जैदपुर, बाराबंकी) और जुनैद (रतनपुरा सोमाली, रामपुर) के रूप में हुई है।
पुलिस ने टैंकर, कार और बाइक को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। शुरुआती जानकारी के अनुसार, कार सवार लोग नैनीताल की ओर जा रहे थे, और रास्ते में बाइक सवार से मामूली टकराव के बाद दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हो रही थी। उसी दौरान तेज रफ्तार टैंकर ने उन्हें कुचल दिया।
Read News: मुंबई एयरपोर्ट पर एयर इंडिया की फ्लाइट पांच घंटे अटकी, पंखे में मिली घास