22 अप्रैल को कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में कई भारतीय नागरिकों की जान गई। इसके जवाब में भारतीय सेना ने 7 मई को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ चलाया, जिसमें पाकिस्तान में घुसकर कई आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किया गया। इस ऑपरेशन पर भोजपुरी सिनेमा में भी प्रतिक्रियाएं आईं और कई गाने बनाए गए।
मनोज तिवारी का नया गाना
भोजपुरी स्टार मनोज तिवारी ने भी इस घटना पर ‘सिंदूर की ललकार’ नाम से एक गाना तैयार किया, जो 19 मई को यूट्यूब पर रिलीज हुआ। मनोज तिवारी ने खुद इस गाने को लिखा, गाया और कंपोज किया है। म्यूजिक सूरज विश्वकर्मा ने तैयार किया है, जबकि एआई से बनाए गए विजुअल्स वैभव गौतम ने क्रिएट किए हैं। इस गाने में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जिक्र और पहलगाम हमले के दृश्यों के साथ भारतीय सेना के एक्शन की झलक भी दिखाई गई है।
भोजपुरी सिनेमा में मनोज तिवारी का सफर
मनोज तिवारी, जो बनारस से ताल्लुक रखते हैं, ने 90 के दशक से भोजपुरी सिनेमा में बतौर गायक अपने करियर की शुरुआत की। उनकी पहली फिल्म ‘ससुरा बड़ा पैसा वाला’ सुपरहिट रही। इसके बाद उन्होंने कई सफल फिल्में और गाने दिए। वर्तमान में वे भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के बड़े नेता और सांसद हैं तथा भोजपुरी सिनेमा से काफी हद तक दूरी बना चुके हैं।